http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html
Михаил Бакин, гл. редактор журнала ТехСовет

От главного редактора

 

  1. Казахстан накануне новой пятилетки
    ТехСовет продолжает информационный спецпроект «Россия - Казахстан». Главным предметом, в чем-то и мотивом нашего регулярного мониторинга стала практика казахстанских индустриальных реформ. В продолжение ряда лет мы наблюдаем ответственное, даже пристальное внимание руководства страны к восполнению и наращиванию промышленного потенциала. Этот хороший пример страны – соседа и участника Таможенного союза. Казахстан показывает Таможенному союзу неплохой пример индустриальной целеустремленности.
  2. «ИННОПРОМ-2014» в традициях и новациях
    «ИННОПРОМ-2014»(Екатеринбург – Экспо, 9-12июля)по прогнозам представит порядка 600 экспонентов и соберет более 50 тысяч участников. Непростая трансграничная обстановка не ослабила интереса к выставке промышленных инноваций, которая под эгидой Минпромторга становится главной для России.
  3. Пассивный энергоэффект
    Уже как будто давно знаем, что Европа экономит энергию в разы лучше нашего. Но что для этого нужно дозревать – пока усвоили неважно. Это в полной мере касается такой сферы как энергоэфективное домостроение.
  4. Новый путь к мирному атому
    Когда атомная энергетика станет абсолютно безопасной не спрогнозирует никто. Взрывоопасность «мирного атома» мир видел и пережил не раз. Но путь кардинального улучшения ситуации существует. Это замыкание ядерного цикла. Пока теоретически, пока на бумаге.
  5. Нано-пункты с нано-...пробелами
    Нано-индустрия, как известно, не только научно-техническая мода. При основательном подходе эта мульти-отрасль способна выдать продукты и технологии прорывного развития. Для бизнесов, территорий и стран – участников процесса. Так что, видимо, главное – участвовать в процессе формирования нано-бизнесов. Такая задача перед отечественным нано-штабом - Роснано стоит во весь рост. И решать её госкорпорация пытается, в т.ч, посредством создания сети нанотехнологических центров. А насколько засучив рукава пытается? - вопрос не праздный для российских регионов, которые без внимания могут больше и не народить новых Левшей – ковалей аглицких блох.
  6. Бояться ВТО – не выпускать ничего!
    У России есть три важных элемента для успешной интеграции в мировую экономику: сырье, человеческий капитал и финансы. Вопрос в том, как скомбинировать эти три элемента, чтобы выйти из старой модели экономики и найти свою конкурентную нишу. Генеральный директор ВТО Паскаль Лами
  7. Сможет ли Россия первой замкнуть ядерный топливный цикл?
    Базовым отраслям, не смотря на растраты последних десятилетий, тем не менее неизбежно выпадает роль локомотивов по вытягиванию экономики из упадка. Научно-производственный потенциал атомщиков остался в большей сохранности по сравнению с отраслями более «гражданских назначений».
  8. Казахстан - с фундаментом и мы с трубой да крышей
    ТехСовет в течение всех пред- и кризисных лет ведет тематический проект по развитию российско-казахстанских экономических связей. В силу специализации интерес для нас представляют, прежде всего, процессы в промышленном секторе. Республика Казахстан нацелен войти к 2015 году в 50 наиболее индустриально развитых государств.
  9. От Иннопрома-2012 в путь – к ЭКСПО-2020
    Иннопром-2012 – уже третий по счету (Екатеринбург-Экспо, 12-15 июля) еще раз показал, что при всем промышленном уроне Урал остается Ура- лом. В опоре на традиционную «российскую наковальню» и должно ковать новый технологический уклад в его российском исполнении, равно как новую науку, новые кадры. Если, конечно, переводить модернизацию из пространных разговоров в широкое пространство действий. Вместе с тем, на сей раз Иннопром также всемерно решал «борцовскую» задачу Екате- ринбурга за право проведения мировой выставки ЭКСПО-2020.
  10. Зима, Россия, Новый год!
    Зима, россиянин, торжествуя, на митинг обновляет путь. Обменяться, так сказать, любез- ностями: Президент – послание, народ с митинга – послание. Встрепенулось граж- данское самосознание, но достанет ли на- перёд ответственности, уравновешенности, здравого смысла? – еще вопрос. На чем душа успокоится, никто еще не знает: ни сверху, ни снизу. Для всех явление – новое, непривычное, не для всех – безмятежное и радостное, на «Мир! Труд! Май!» совсем не похожее. Тогда как в позитивных переменах и их динамике – нужда велика. Выведет ли к ним декабрь 2011-го? Или просто откроет постсоветскую традицию мирных зимних демонстраций?

[1-10]  [11-20]  [21-30]  [31-40]  [41-43]  

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru