http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

И бурные продолжительные....


Добавлено: 28.03.1780, Изменено: 25.03.2024


С «огоньком» докладывал Думе председатель правительства о проделанной работе. Однако же повеяло, прямо сказать, ветерком истории – откуда-то с последних съездов КПСС. Особенно при многочисленных акцентах на благосостояние народа. Действительно, каждой социальной, многим профессиональным группам общества нашлись свои «серьги».

Когда же зал по ходу доклада взрывался аплодисментами, порой возникало впечатление о гипнотической утере контроля над восприятием. Просто радость от прослушиваемого создавала новую, хлеще прежней, волну аплодисментов и накрывала даже окончание фраз. Трансцендентность прямо какая-то в непосредственном действии. Хотя дослушивать многие места доклада стоило. Хотя бы, например, что к 2012 г. (правда, без уточнения – к январю или к декабрю) россияне забудут о финансовом кризисе. А вообще стране необходимо «десятилетие устойчивого, спокойного развития.

Без разного рода шараханий, необдуманных экспериментов, замешенных на неоправданном подчас либерализме или социальной демагогии». Про демагогию многочисленных бесцельно-бездельных «форумов» и прочая, и прочая во всех отраслях и на всех этажах – точно сказано. Про либерализм – не точно. Если применить это к экономике, придавленной расточительством госмонополий, коррупционным госзаказом и много чем прочим. Касательно малого бизнеса – так вовсе дефицит: как на полках магазинов в дни работы последних съездов КПСС. Отчитался, в общем, Владимир Владимирович ну отчитался , никакого механизма ответственности правительства перед парламентом у нас нет. Так что пусть аналитики (а их тоже не счесть), как теперь модно, «ловят сигналы»: отчет ли то был – или диспозиция в предвыборном сезоне. Как говорится, двум президентам не бывать, а одного не миновать.

Кстати, если назначенные на догон Запада десять лет да разложить на президентские срока, то получится почти два. Ясно одно: в сути модернизации у двух наших наиболее вероятных кандидатов в Президенты – расхождения. Выступившему в Думе ближе поступательность, технологическая надстройка, без слома устоявшейся модели. А резервы роста экономики, правильность приоритетов определятся при доработке «Стратегии 2020». Только вот известные эксперты усматривают в нынешней вариации этой стратегии большую болячку: пока её постулаты прочно покоятся всё на тех же нефтегазовых «ценностях».

Другой кандидат, обозначивший свою повторную президентскую амбицию во время визита в Китай – вовсе не за «плавно-поступательность», а за коренные изменения во всех сферах и укладе жизни. Сколько одних уволенных генералов, которым инкриминируется торможение проектов в оборонке! А генералов милицейских – штабелями «косит». Поднять производительность труда в ключевых отраслях в 3-4 раза, долю инновационной продукции до 25–35% – задача непреложная – что для консервативной поступательности, что для более революционной. Привлечь $ 60-70 млрд. в год иностранных инвестиций – аналогично: своё «не той системы». Еще более хитрая задача войти за 10 лет в пятерку крупнейших экономик мира. Сейчас пятая – Франция с ВВП $2,6 трлн., Россия – десятая, $1,6 трлн. То есть, нужен рост процентов в 7-8 ежегодно.

Кто готов? – пусть поднимут руки. И похлопают. Но далеко не повсеместно население аплодирует. Мол, дискомфорт в обществе отчего-то только растет, – недоумевает справедливоросс Николай Левичев. А пре- мьер-министр Владимир Путин и не думает «отступать от принципиальной позиции – слышать людей и работать для них». Даже рыбу разрешил ловить, почти где захотят: пусть только не на площади.



« Назад

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru