http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

2017-08-01- Молодые ученые смогут найти инвесторов на Форуме «Армия-2017»


Добавлено: 19.04.1380, Изменено: 03.04.2024


Молодые ученые смогут найти инвесторов на Форуме «Армия-2017»

«Инновационный клуб» станет одной из ключевых экспозиций Международного военно-технического Форума «Армия-2017», который пройдет в парке «Патриот» с 22 по 27 августа.

Идея создания «Инновационного клуба» принадлежит Министру обороны Российской Федерации С. Шойгу. По замыслу организаторов площадка станет настоящей «экосистемой» инноваций, которая впервые будет создана в рамках Форума «Армия-2017». Студенты и аспиранты вузов, старт-апы, малые инновационные предприятия, резиденты технопарков и изобретатели смогут представить свои разработки, пообщаться с экспертами и получить комментарии по своим разработкам, а самое главное - установить важные деловые контакты, найти инвестора или заказчика в лице предприятий ОПК и Министерства обороны.

«Инновационный клуб» по-настоящему оправдывает свое название: это не просто экспозиция, а настоящий клуб, в который приходят люди, объединенные общим интересом – созданием и внедрением новейших отечественных технологических решений. Здесь специалисты высокого ранга могут обсудить важные вопросы на «арене дискуссий», разработчики инновационных решений представить свои проекта инвесторам и ингайдерам в питч-сессиях на «старт-ап арене» и широкой публике на «арене презентаций», а после этого все вмести провести время в клубной зоне, оборудованной всем необходимым для комфортного времяпрепровождения.

Кроме того, на площадке Инновационного клуба будет запущен «Конвейер инноваций» - комплексная экспозиция, демонстрирующая этапы создания инноваций от идеи до серийного производства. Помимо проектов различных стадий технологической готовности, найденных в результате конкурса, на «Конвейере инноваций» будут показаны истории успеха - разработки, которые уже прошли путь от идеи до серийного выпуска. Так, портативный комплекс контроля военнослужащих «Стрелец-Часовой», который ранее был представлен на уровне прототипа, сегодня поставляется в Вооруженные силы в рамках Гособоронзаказа.           

Важным элементом Инновационного клуба станет экспозиция разработок научных рот Вооруженных Сил Российской Федерации. В частности, военнослужащие Научной роты Военной академии связи представят комплекс визуализации оперативной обстановки на трехмерном макете местности. Уникальность комплекса заключается в совмещении технологии макетирования рельефа местности с современными средствами 3D-визуализации и моделирования

            В качестве партнеров по реализации проектов выступят специалисты таких известных игроков, как государственная корпорация «Ростех», ГК «Роскосмос», ПАО «Компания «Сухой», АО «Росэлектроника».

            Спецэкспозиция «Инновационный клуб» развернется в КВЦ «Патриот», общая площадь экспозиции – более 1300 кв. м. Участие в экспозиции для молодых инноваторов – абсолютно бесплатное. Все желающие представить свои разработки прошли строгий конкурсный отбор: из более чем 400 поданных заявок, будет представлено до 80 разработок, отобранных  экспертами Минобороны РФ.

Инновационные проекты в области виртуальной и дополненной реальности будут представлены на «VR/AR-арене», организованной совместно с «Фондом развития интернет-инициатив» и площадкой запуска старт-апов в сфере IT - #Tceh. В частности, молодые инноваторы представят проект голографического отображения моделей военной техники в очках смешанной реальности. Посетители смогут увидеть трехмерные модели танков, самолетов, вертолетов и другой техники. Еще одна новинка - тренажер тактической подготовки «Виртуальный полигон». Разработка максимально реалистично передает бой с противником в различных обстановках, включая экстремальные погодные условия, переменные среды. Кроме того, молодые ученые представят такие разработки как летающий мотоцикл, мотор-колесо, универсальный кровезаменитель, легкий электрический снегоход «Монотрек», газотурбинный двигатель для беспилотной авиации и многое другое.

Участникам экспозиции представится уникальная возможность в ходе 5-минутного питча презентовать свои проекты военным экспертам Минобороны РФ и инвестиционным фондам. В частности, в качестве экспертов будут привлечены специалисты из Фонда содействия инновациям, Российской венчурной компании (РВК), Национальной ассоциации бизнес-ангелов, Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Moscow Seed Fund, Фонда развития интернет-инициатив и Ассоциации кластеров и технопарков.

            

 

 



« Назад

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru