http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

2019-08-18- FANUC


Добавлено: 18.08.2019, Изменено: 25.03.2024


­

FANUC впервые представляет компетенцию «Промышленная робототехника» на Международном этапе WorldSkills в Казани, Россия

Молодые программисты промышленных роботов выходят на мировую арену с поддержкой FANUC

Обратный отсчет продолжается: впервые Компетенция «Промышленная робототехника» будет продемонстрирована на международной арене с 22 по 27 августа в Казани, Россия. В соревновании по этой компетенции примут участие команды из четырех стран. Его организовали общественное движениеWorldSkills совместно с мировым производителем роботов FANUC.

Молодые специалисты из Франции, Германии, Китая отправятся в Казань, чтобы продемонстрировать свои навыки в области «Промышленной робототехнки», и сразиться с двумя российскими командами – представителями хозяев соревнований. Мероприятие «WorldSkills» открыто для начинающих профессионалов в неакадемической сфере, которые моложе 25 лет. Организаторы ожидают участников из 60 стран и регионов, а также 250 000 зрителей на всех площадках.

В прошлом году общественная организация WorldSkills и ведущий мировой производитель промышленных роботов FANUC договорились о глобальном партнерстве для совместного развития молодых программистов роботов. На протяжении десятилетий WorldSkills стремится укреплять квалифицированные профессиональные навыки и продвигает их через многочисленные региональные конкурсы. Основным событием этих соревнований является проходящее раз в два года международное мероприятие «WorldSkills Чемпионат Мира», которое в 2019 году пройдет в Казани.

Японская компания FANUC имеет более 40 лет опыта в разработке промышленных роботов, на сегодняшний день около 590 000 роботов FANUC установлены на заводах по всему миру, и является признанным экспертом в области автоматизации производства.

Считается, что профессия по интеграции робототехнических систем имеет многообещающее будущее. Тенденция к автоматизации производства прогрессирует. Тем не менее, во многих странах ощущается нехватка квалифицированных работников. Чтобы восполнить этот пробел, FANUC создала учебные центры во многих из 264 офисов по всему миру, где сотрудники заказчиков обучаются работе и программированию промышленных роботов. Сотрудничая с WorldSkills и совместно проводя первую международную демонстрацию компетенции «Промышленная робототехника», FANUC стремится дать молодым людям возможность больше узнать о программировании роботов.

В дополнение к соревнованиям по промышленной робототехнике, FANUC также поддерживает следующие компетенции: «Роботизированная сварка», «Технологии композитов», «Интернет вещей», «Цифровое производство». Эти соревнования все еще находятся на стадии тестирования и не закреплены в программе основных соревнований WorldSkills. Тем не менее, WorldSkills и FANUC надеются постепенно увеличить число участников. Следующий международный чемпионат WorldSkills состоится в 2021 году в Шанхае, Китай. Планируется, что молодые специалисты еще раз докажут свое мастерство в «Промышленной робототехнике» на последнем этапе перед интеграцией в официальный конкурс.

Конкурсное задание, которое предстоит выполнить участникам в этом году на роботах FANUC, будет оставаться секретными до начала соревнований. В конце концов, сегодняшние программисты роботов должны быть очень универсальными: наиболее распространенные области применения роботов в промышленности включают загрузка и разгрузка станков, паллетирование, перемещение тяжелых грузов или выполнение сварочных работ. Чтобы роботы могли безопасно и эффективно выполнять широкий спектр задач, FANUC предлагает более ста моделей роботов - от компактного робота Delta для сверхбыстрой сборки мелких деталей до самого мощного робота в мире, M-2000iA./2300, грузоподъемностью 2,3 тонны, которым можно перемещать  самолеты, турбины или транспортные средства.

Оборудование FANUC будет задействовано и в компетенциях, которые прошли тестирование и стали официальными. Электрический термопластавтомат  ROBOSHOT будет представлен в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов». Участникам необходимо будет продемонстрировать свои знания и применить их на практике по конструированию пресс-формы, а также по налаживанию процесса литья под давлением и запуска в серийное производство изделий из пластмасс.

Также во время чемпионата все посетители смогут прийти на стенд компании FANUC, который будет располагаться в кластере F и попробовать самостоятельно смоделировать роботизированную ячейку на ПО FANUC ROBOGUIDE, а также сразиться с роботом FANUC в настольный футбол! Все участникам будут выданы памятные призы!

О компании FANUC

Японская компания FANUC – один из мировых лидеров в области решений для промышленной автоматизации. FANUC является пионером в разработке систем с числовым программным управлением в сфере автоматизации. Мировая доля рынка FANUC в производстве систем ЧПУ составляет 65%. Начиная с 1956 года, компания обладает опытом установки в разных странах 4 миллионов систем ЧПУ, 592 000 роботов и 353 000 промышленного оборудования FANUC (компактных фрезерных центров, электроэрозионного оборудования и термопластавтоматов).

Контакты FANUC России

Научный пр-д, д. 19,

г. Москва, 117246, Россия

Телефон: +7 (495) 665-00-58

Факс: +7 (495) 228-34-04

e-mail: marketing@fanuc.ru

Internet: fanuc.ru

fb.com/FanucRussia/

instagram.com/FanucRussia

 

 

 



« Назад

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru