http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

2018-05-24- MAN на выставке IFAT 2018


Добавлено: 24.05.2018, Изменено: 19.04.4611


Гибкость, экономичность, бережное отношение к окружающей среде: MAN на выставке IFAT 2018

 

Компания MAN представляет комплексные решения для коммунальных служб, включающие технику, сервисное обслуживание и финансовые услуги.

·         Впервые на IFAT: серия MAN TGE от 3 до 5,5 т

·         Новинка: мощный крутящий момент благодаря встроенному в трансмиссию механизму отбора мощности OMSI

·         Безопасность: система контроля пространства за мусоровозом

Гибкость, экономичность, бережное отношение к окружающей среде, практичность, эффективность, надежность — коммунальные службы и предприятия по сбору и утилизации отходов, дорожные и снегоуборочные службы предъявляют высокие требования к специальной технике. Именно этим качествам уделяется особое внимание на стенде MAN на выставке IFAT 2018. На международной выставке по водоподготовке, водоочистке, переработке и утилизации отходов, проходящей с 14 по 18 мая 2018 года в Мюнхене, предлагаются практичные решения. MAN демонстрирует на выставке пять моделей транспортных средств, отвечающих специфике отрасли. Помимо модели TGE речь также идет о двух TGM и двух TGS.

Для коммунальных служб и предприятий эффективность в процессе эксплуатации и обслуживания транспортного средства начинается с индивидуального подхода при выборе шасси и кузова: MAN предлагает коммунальным службам и операторам по сбору и утилизации отходов полный модельный ряд специальной техники — от автомобилей малой грузоподъемности до четырехосного шасси, от 3 до 44 тонн. С апреля 2017 года MAN выпускает модель TGE — легкий фургон со львом на радиаторной решетке, постепенно начиная ее продажи в различных европейских странах. Таким образом, MAN предлагает широкий ассортимент коммерческих автомобилей серий TGE, TGL, TGM, TGS и TGX. Ведь эффективность требует индивидуального сочетания базового шасси MAN, кузова и специального оборудования.

Для того чтобы на базе шасси, сходящих с конвейера MAN, изготавливалась техника для коммунальных служб, зачастую требуется адаптация в соответствии с спецификой и задачами клиента. В российском подразделении немецкого концерна ООО «МАН Трак энд Бас РУС» есть отдел специальной техники. Сотрудники отдела обладают многолетним опытом и высокой технической экспертизой, что помогает выполнять индивидуальные пожелания заказчиков, выходящих за рамки серийного производства. Разработка новой конфигурации мусоровоза ведется на основании индивидуального технического задания и требований компании-заказчика. Преимущество для заказчика состоит в том, что по всем вопросам он общается только со своим продавцом в компании MAN. Все работы производятся в соответствии с гарантийной политикой MAN и с обеспечением качества.

MAN постоянно внедряет инновационные разработки, чтобы максимально быстро и качественно отвечать новым потребностям клиентов. Высокий уровень инженерной компетенции немецких специалистов позволяет разработать индивидуальное решение для клиента. Задача и стратегия MAN — долгосрочные отношения с клиентом, обеспечивающие максимальный коэффициент выхода техники на линию и минимизацию затрат на содержание автопарка.

Кузова на шасси MAN делает крупнейший кузовной партнер ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – ООО «Технотрейд», эксклюзивный представитель голландского производителя GeesinkNorba в России. В рамках IFAT 2018 ООО «МАН Трак энд Бас РУС» совместно с парнером GeesinkNorba организовало визит на завод MAN в Мюнхене для 40 российских клиентов, представляющих почти все регионы России — от Калининграда до Иркутска. В состав группы вошли представители компаний, имеющих статус региональных операторов по переработке отходов. Российские клиенты, пройдя вдоль всей линии конвейера, имели возможность лично ознакомиться с полным циклом производства — от сборки рамы до установки кабины. Кроме того клиентам был продемонстрирован новейший ультрасовременный цех окраски кабин. Посетив производство и увидев своими глазами как создаются лучшие шасси для коммунальной техники, российские клиенты укрепили свое доверие к марке MAN.

MAN — ведущий поставщик универсальных шасси для установки коммунальных надстроек. Как минимум треть из нескольких сотен спецмашин десятков производителей, представленных на IFAT 2018, базируются на шасси MAN.

Новые модели MAN 2018 года

Новый двигатель MAN D08 для серий TGL и TGM

Автомобили MAN TGL и TGM оборудуются новым двигателем серии D08. В силовом агрегате, представленном в версиях с четырьмя и шестью цилиндрами, для нейтрализации ОГ применяется исключительно технология селективной каталитической нейтрализации SCR. D0834 — младшая модель в линейке четырехцилиндровых двигателей, имеет рабочий объем 4,6 л, мощность 160 л. с. и максимальный крутящий момент 600 Н·м. Другие варианты: 190 л. с. / 750 Н·м и 220 л. с. / 850 Н·м. Двигатели в версии с четырьмя цилиндрами предлагаются исключительно для MAN TGL.

Модель D0836, самая мощная из предлагаемых для MAN TGL и одновременно стартовая версия для MAN TGM, имеет рабочий объем 6,9 л, мощность 250 л. с. и крутящий момент 1050 Н·м. Другие варианты: 290 л. с. / 1150 Н·м и 320 л. с. / 1250 Н·м.

Во всех двигателях серии D08 применяется технология селективной каталитической нейтрализации SCR. Благодаря ей, а также более высокой температуре сгорания достигается увеличение топливной эффективности на 3–5 %. Благодаря упрощению конструкции все силовые агрегаты этой серии стали легче. В зависимости от типоразмера снижение массы может достигать 103 кг. Упрощение конструкции позволило увеличить полезную нагрузку, повысить надежность и продлить срок службы двигателей. Версии Евро‑4 и Евро‑5 способны работать на топливе с высоким содержанием серы и поэтому могут применяться во всем мире, в том числе в странах, где содержание серы в дизельном топливе может достигать 2000 частей на миллион. Упрощенная конструкция системы нейтрализации отработавших газов позволяет переоборудовать двигатели Евро‑6 для продажи в странах, где действуют экологические нормы Евро‑5 или Евро‑4. Все новые двигатели D08 Euro 6c могут работать на синтетическом биодизельном топливе, отвечающем стандарту EN 15940, без дополнительного переоборудования. Еще одним преимуществом является увеличенный интервал замены масла в двигателе. Теперь, в зависимости от условий эксплуатации, при применении масел, одобренных MAN, периодичность замены масла может составлять до 80 000 км.

Новое поколение двигателей сочетается с полностью измененной концепцией разгона и переключения передач, а для 6‑ступенчатой и 12‑ступенчатой коробки передач TipMatic доступна функция Idle Speed Driving. Она обеспечивает медленное движение на холостых оборотах при замкнутом сцеплении, без задействования педали газа. При этом поддерживается постоянная скорость движения и снижается износ сцепления.

Смена обстановки — улучшенная внутренняя отделка кабины грузовиков серии MAN TG

Кабина всех новых грузовиков серии TG отличается еще большей практичностью и удобством для водителя. Разработчики уделили особое внимание дизайну, функциональности и эргономике.

На основной панели приборов находится 4‑дюймовый цветной дисплей высокого разрешения, имеющий четкую структуру. Цвет улучшает читаемость информации и позволяет лучше ориентироваться. Он позволяет водителю еще быстрее реагировать на возможные предупреждения и другую информацию. Центральный блок переключателей и органов управления также имеет новую структуру. Логически связанные друг с другом переключатели объединены в группы, что повышает интуитивность управления, а наиболее часто используемые функции, например поворотный переключатель автоматизированной коробки передач MAN TipMatic, теперь располагаются на этой центральной панели. Новая концепция переключения и управления в будущем будет применяться во всех сериях грузовых автомобилей MAN.

В передней панели вверху справа от центрального блока переключателей теперь располагается большее число отделений с встроенными электрическими разъемами, а также новые гибкие подстаканники. В нижней части центральной консоли находится дополнительное открытое отделение шириной, равной полной ширине расположенных ниже выдвижных ящиков.

Кроме того, благодаря обновленному дизайну увеличено пространство между сиденьями и перед спальным местом. В версиях с длинной кабиной это достигнуто также полным переносом холодильника и вещевого отделения под спальное место. При этом холодильник отличается увеличенным на 35 литров объемом, а также дополнен функцией быстрого охлаждения и режимом снижения шума. В качестве альтернативы вместо холодильника может быть установлено дополнительное вещевое отделение.

Техника на стенде MAN на выставке IFAT 2018

Круглый год на службе — MAN TGM

Эффективность коммунальной и строительной техники означает возможность ее гибкого использования на протяжении всего года. Такими возможностями обладает демонстрируемый на выставке MAN TGM 13.290 4x4 BL. Кабина типа «C» представлена в темном дизайне «urban concret» и дополнена центральным сиденьем с трехточечным ремнем безопасности, чтобы водитель смог взять с собой двоих коллег.

Для того чтобы MAN TGM мог выполнять различные задачи, он оборудован крючковым автоматом подъема отвала. Сменная бортовая платформа с навесным грузовым краном поможет в решении текущих транспортных задач. Бригаде дорожных строителей или озеленителей MAN TGM поможет перевезти вынутый грунт, бордюрный камень, землю или саженцы. В качестве второго сменного кузова предлагается цистерна для полива растений летом. Большое поле деятельности представляет собой очистка улиц зимой. Распределитель антигололедных реагентов, устанавливаемый в виде сменной надстройки, и монтируемый снегоочистительный отвал в передней части машины позволяют использовать MAN TGM и в холодное время года. В соответствии с потребностями отрасли MAN TGM поставляется в зимней комплектации — со стальным бампером, гидравлическим приводом, монтажным приспособлением для установки снегоуборочного отвала, высоко установленными фарами и указателями поворота в качестве зимнего рабочего освещения, а также оранжевыми проблесковыми маячками. Блокировка дифференциала передней и задней оси обеспечивает уверенную тягу на неукрепленном грунте и скользкой дороге, при движении по снегу и льду.

Увеличенная грузоподъемность при сборе и перевозке мусора — трехосная модификация MAN TGM

Преимущества трехосного мусоровоза на базе серии MAN TGM состоят в грузоподъемности и конструкции кабины. Комфортная посадка в кабину достигается благодаря всего двум ступенькам. Меньшее число ступенек в сравнении с другими моделями становится заметно при частой посадке-высадке в процессе сбора мусора. Удлиненная на 265 мм кабина типа «C» стала более просторной. Увеличилось место для багажа за сиденьями, которое можно использовать для того, чтобы положить или повесить рабочую и защитную одежду. Грузоподъемность MAN TGM, разрешенная максимальная масса которого составляет 26 тонн, примерно на одну тонну больше, чем у MAN TGS, что обеспечивает дополнительную гибкость при загрузке контейнера объемом 22 м3.

Расстояние между первой и второй осями представленного на IFAT 2018 шасси MAN TGM 26.320 6x2‑4 BL составляет 4125 мм. Такая практичная конфигурация позволила улучшить распределение массы между всеми осями с учетом массы перевозимого груза и постоянно изменяющегося центра тяжести в процессе сбора мусора. Шасси укомплектовано управляемым поддерживающим мостом грузоподъемностью 7,5 тонны. Он улучшает маневренность при движении по улицам, заставленным припаркованными автомобилями, а также при маневрировании на узких улочках и в условиях плотной городской застройки.

Безопасность превыше всего — трехосный мусоровоз MAN TGS

Большой популярностью пользуются мусоровозы на базе шасси MAN TGS. В их числе и представленный на выставке MAN TGS 26.360 6x2‑4 BL с задней загрузкой контейнера. Управляемый подъемный поддерживающий мост грузоподъемностью 7,5 тонны принимает на себя массу загружаемых в бункер отходов. При сборе мусора технике очень часто приходится подъезжать к месту погрузки задним ходом. При этом для мусоровозов с задней загрузкой необходимо учитывать ограничение на движение задним ходом, введенное в 2016 году с принятием стандарта DIN 1501. Оно предусматривает меры безопасности в связи с использованием задних подножек мусорщиками. Раньше существовала опасность, что, спрыгивая с подножки при движении задним ходом, мусорщик мог споткнуться и попасть под машину. Теперь, если при включении заднего хода система TipMatic определяет, что подножка занята, мусоровоз остается на месте, чтобы не начать движение назад. Для этого в зависимости от комплектации автоматически включается остановочный тормоз или выключается двигатель.

Маневрирование, движение задним ходом и короткие перемещения между точками сбора мусора в условиях тесной застройки, на заставленных автомобилями улицах требуют от водителя максимального внимания. Демонстрируемый на выставке мусоровоз оборудован различными системами, улучшающими обзор.

В системе ViSy, контролирующей пространство за мусоровозом, применяется инновационная система 3D‑датчиков, регистрирующая расположение и движение объектов позади контейнера и рядом с ним. В зависимости от оценки ситуации система подает предупредительный звуковой сигнал, выводит предупреждение на экран в панели приборов или включает экстренное торможение.

Система Birdview позволяет получить круговой обзор на 360 градусов. Для этого используется изображение с четырех широкоугольных видеокамер, которые объединяются вместе и выводятся на монитор в кабине водителя.

Некоторые из представленных на стенде MAN грузовых автомобилей оборудованы системой отображения пространства вокруг автомобиля с использованием видеокамер, установленных с правой стороны кузова, где обзор затруднен, чтобы своевременно распознать критические ситуации при повороте и маневрировании. В дополнение к зеркалу заднего вида эта система помогает водителю видеть зону рядом с автомобилем на мониторе, закрепленном на передней стойке или на экране, встроенном в панель приборов. MAN устанавливает такую систему по желанию заказчика.

Увеличенная мощность и высокий крутящий момент — четырехосный TGS 35.500

Максимальная мощность MAN TGS составляет 500 л. с. 6‑цилиндровый двигатель рабочим объемом 12,4 л серии D26 в исполнении Евро‑6 представлен в трех вариантах мощности: 420, 460 и 500 л. с. Высокая масса автомобилей, сложные топографические условия или необходимость отбора большой мощности и высокого крутящего момента — аргументы в пользу 500‑сильной модели для коммунальных служб и предприятий по вывозу и утилизации отходов. Для вентилятора вакуумной установки, обеспечивающей работу автомобиля‑ассенизатора, машины для очистки дождеприемников, каналопромывочных машин или вакуумных экскаваторов, требуется сверхвысокий крутящий момент. Поставляемый компанией OMSI механизм отбора мощности, встраиваемый по желанию заказчика между двигателем и коробкой передач, передает развиваемый двигателем D26 при 930–1350 об/мин крутящий момент 2500 Н·м на приводимое оборудование.

Комплексное решение MAN — лизинг коммунальной техники и финансовые услуги

Наряду с классической продажей машин все большее распространение приобретает лизинг коммунальной техники операторами, занимающимися вывозом и утилизацией отходов. Компании выбирают различные формы финансирования и программы лизинга с выкупом по остаточной стоимости. Предлагаемые подразделением «МАН Финансовые Услуги» программы финансирования, отвечающие специфике отрасли, приобретают все большую популярность. Договоры составлены с учетом длительного срока службы коммунальной техники.

MAN ProfiDrive — специальная подготовка водителей коммунальных машин

Подразделение MAN ProfiDrive предлагает теоретическую и практическую подготовку, оказывая поддержку водителям-операторам и предприятиям в безопасной и экономичной эксплуатации мусоровозной техники.

MAN ServiceComplete — все из одних рук

One‑Stop‑Shop представляет собой обслуживание техники MAN, включая полуприцепы, прицепы, кузовные надстройки и навесное оборудование, то есть полный комплекс сервисных работ MAN ServiceComplete, за один визит. Такой полный набор услуг значительно снижает время простоя и административные расходы, одновременно повышая степень готовности и эффективность техники.

Модификации MAN Truck

Зачастую требуется адаптация техники для коммунальных служб в соответствии с отраслевой спецификой. Наиболее часто речь идет о переделке кабины, изменении шасси или адаптации трансмиссии. Центры модификации грузовых автомобилей MAN обладают 30‑летним опытом выполнения пожеланий заказчиков, выходящих за рамки серийного производства. Все работы производятся в соответствии с правилами документирования и гарантийной политикой MAN с обеспечением качества согласно требованиям DIN EN ISO 9001. Кроме того, эти центры обладают специальным ноу-хау, отвечающим специфике марки. Каждый филиал MAN может проводить сервисные работы.

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 50 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок от компании Volkswagen Financial Services RUS (ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»), но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы повышения квалификации водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи (выездной сервис и эвакуация) на дорогах Mob

 



« Назад

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru