Инновационные разработки и современные технологии станкостроения вновь продемонстрируют постоянные участники выставки.

читать подробнее...


http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

Инновационные разработки и современные технологии станкостроения вновь продемонстрируют постоянные участники выставки.

читать подробнее...


Добавлено: 10.03.2024

Инновационные разработки и современные технологии станкостроения вновь продемонстрируют постоянные участники выставки.

    Идет активная подготовка к 24-й международной специализированной выставке «Металлообработка», которая ежегодно собирает на своей площадке давних друзей выставки, а также новых участников из дружественных стран. В 2023 году в России произвели более 9 000 металлорежущих станков, что оказалось на 14% больше, чем годом ранее. В соответствии с Концепцией технологического развития до 2030 года в программу по развитию средств станкоинструментальной отрасли заложен серьезный объем финансовых ресурсов. И предприятия индустрии готовы к решению актуальные проблем и новых вызовов, стоящих перед отраслью.

В наших обзорах мы будем знакомить вас с новостями металлообрабатывающей промышленности и новинками, которые наши экспоненты планируют представить на своих стендах в мае 2024 года.

НПК «Лазерный центр» готовится ответить на новые вызовы отрасли инновационными разработками.

Ведущий российский производитель лазерных станков научно-производственная компания «Лазерный центр» снова примет участие в выставке «Металлообработка-2024» и продемонстрирует на площадке «ЭКСПОЦЕНТРА» передовые технологии и оборудование, разработанные и произведенные в России.

С момента своего основания в 2004 году «Лазерный центр» активно принимает участие в выставке «Металлообработка». За 20 лет компания создала и укрепила надежные партнерские и даже дружеские отношения с предприятиями в различных отраслях промышленности.

Этой весной в планах – продемонстрировать оборудование по высокоскоростному кодированию методом DPM, технологию лазерной эрозионной обработки Laser Barking и новейшие системы микрообработки материалов электронной техники.

Сегодня «Лазерный центр» (офисы в Санкт-Петербурге, Москве, Казани) объединяет высококвалифицированных специалистов с уникальным опытом проектирования и производства лазерных систем и внедрения передовых технологий. Все оборудование, которое компания планирует демонстрировать на своем стенде, разработано и произведено в России. Часть станков уже включена Минпромторгом России в реестр отечественной промышленной продукции, и список растет.

Естественно желание компании развивать деловые связи, поддерживая старые, находить и новых партнеров.

«Выставка «Металлообработка» для нас одна из самых важных, – отметили представители компании. – И спустя столько лет плодотворного сотрудничества вопроса об участии в ней не возникает. В этом году среди основных целей работы на стенде – получить от рынка новые задачи, ведь стремление к росту предполагает и новые вызовы от промышленности».

Холдинг «СТАН»: приоритетная задача – расширение присутствия на отечественном рынке.

Среди участников выставки «Металлообработка-2024» – крупный станкостроительный холдинг «СТАН». На его стенде посетители познакомятся с инновационными разработками, которые в дальнейшем станут частью технологической базы в ключевых промышленных кластерах по всей стране.

«СТАН» сегодня занимает около 20% российского рынка металлообрабатывающего оборудования, его исследовательские институты и предприятия разрабатывают и производят современные станки с числовым программным управлением для высокотехнологичных отраслей промышленности.

Как сообщили в руководстве компании, в 2023 году холдингу «СТАН» удалось в полном объеме, на все 100% выполнить производственную программу и расширить мощности за счет открытия новых площадок. На заводах «СТАН» – это пять предприятий в Москве, Коломне, Иванове, Рязани и Стерлитамаке – были произведены и подготовлены к отгрузке более 70 станков. Из них 36 станков поставлены заказчикам и введены в эксплуатацию в рамках контрактов прошлых лет.

В 2023 году станкостроительный холдинг расширил производственные мощности. В сентябре в составе холдинга сформирована новая организация для выполнения сервисного обслуживания и послегарантийного ремонта станков – «СТАНРЕМСЕРВИС». В этом же месяце на базе Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова холдинга «ОАК» было создано и первое ремонтно-сервисное подразделение. В октябре в доверительное управление холдингу был передан липецкий завод «РТ-Станкоинструмент», который специализируется на производстве шлифовальных станков универсальной группы.

Активная работа в 2023 году велась и в сфере международного сотрудничества. В течение года «СТАН» заключил ряд соглашений о сотрудничестве с китайским производителем систем ЧПУ HNC. А в ноябре холдинг принял участие в выставке CIIE-2023 в Шанхае, где представил главную новинку 2023 года – роботизированный шлифовальный центр модели СТШ ЭКО.

Приоритетная задача на 2024 год – расширение присутствия на отечественном рынке металлообрабатывающего оборудования через наращивание объемов производства станков и комплектующих. Параллельно будут проведены унификация продукции и выделение нескольких флагманских моделей станков с ЧПУ, наиболее востребованных рынком. Еще одним приоритетом станкоинструментального направления Госкорпорации является импортозамещение, поэтому акцент будет делаться на разработку отечественных узлов и агрегатов. Пристальное внимание будет уделяться и научному обеспечению отрасли, финансированию НИР и НИОКР. В настоящее время разрабатываются новые модели оборудования. Одну из них можно будет увидеть в экспозиции на выставке – ультрапрецизионный токарный станок с российской системой ЧПУ для производства режущего инструмента разработки «ВНИИИнструмент».

В целом на выставке «Металлообработка-2024» холдинг «СТАН» представит широкую линейку разработок. Прежде всего новинки, созданные в рамках импортозамещения, – это фрезерные обрабатывающие центры серии VMB 63 и VMB 70, разработанные стерлитамакской площадкой «СТАН», – ООО «НПО «Станкостроение». Данное оборудование предназначено для комплексной фрезерной обработки деталей сложной формы. В настоящее время на производстве в Стерлитамаке налажено серийное производство этих моделей, которые востребованы у предприятий авиа-, двигателестроения и ОПК.

Примите участие в выставке «Металлообработка-2024!

Забронируйте стенд на сайте организатора!


« Назад

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru