Профессионалы индустрии климата представили высокотехнологичные решения!

читать подробнее...


http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

Профессионалы индустрии климата представили высокотехнологичные решения!

читать подробнее...


Добавлено: 05.03.2024

Профессионалы индустрии климата представили высокотехнологичные решения!

    С 27 февраля по 1 марта 2024 года в Москве, на площадке Международной специализированной выставки систем кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода «Мир Климата Экспо» профессионалы отрасли демонстрировали новейшие технологии HVAC/R рынка.

Национальные проекты, определяющие основные векторы развития российской экономики, ставят амбициозные задачи перед кадрами, задействованными в строительстве и ЖКХ, образовании, здравоохранении, туризме и других отраслях. Достижение поставленных целей зависит от качества рабочей силы, а значит – от условий, в которых живут, работают и отдыхают граждане нашей страны. Для решения отраслевых задач «Мир Климата Экспо» объединил в Москве профессионалов климатизации – тех, кто заботится о качестве воздуха и воды, чистой атмосфере и комфортном температурном режиме в жилых, производственных и коммерческих помещениях, тех, кто предоставляет передовые решения в области энергоэффективности, промышленного и коммерческого холода.

Среди них: промышленные и полупромышленные системы кондиционирования, бытовые кондиционеры, вентиляторы, воздуховоды, приточные установки, системы противопожарной защиты и дымоудаления, промышленные и бытовые увлажнители и очистители воздуха, отопительные системы, аксессуары, расходные материалы и многое другое. На полях выставки, специалисты поднимали темы не только инженерных решений, но и обсуждали влияние: климатических технологий на жизнь человека и состояние окружающей среды, а также построение климатических моделей и основных треков, по которым движется Россия. Экспоненты и участники деловой программы обсудили актуальные тренды и прогнозы развития рынка климатических технологий, перспективы их применения в сферах, тесно связанных с реализацией национальных проектов России.

Эксперты отмечают: «Мир Климата Экпо» как одно из отраслевых событий, направленных на реализацию национальных целей «Комфортная и безопасная среда для жизни» и «Экология», воплощение стратегических задач развития государственных программ и национальных проектов. В сезоне 2024 года, площадка объединила отраслевые практики и инновационные решения отечественных проектов климатической индустрии, увеличившись вдвое и представив рекордное количество высокотехнологических новинок. Более 250 компаний из 8 стран мира – производители и поставщики оборудования из Белоруссии, Италии, Казахстана, Китая, России, Словении, Турции, Узбекистана. Среди них: РОВЕН ГК, Вентарт Групп, TermoIndustry, TURKOV, СВОК, ГалВент, Виктория, ТИОН, Breezart, ТЕРМОКУЛ, Рэдвент, Minibox, Панова Тех, Завод «РЕФКУЛ», INVISILINE, Русский Холод, Элементум, Комплект Айс, ICG, Русские медные трубы, Алюмика, Аэрдин, ФАХМАНН РУССЛАНД, Zilon, ERRECOM, Вингс-М, ИЭК Холдинг, Прайм Тех, ВТ-ОФФЕН, «Новые инженерные технологии» и многие другие.

В текущих общемировых условиях, развитие в сегменте климатической повестки дает возможности государству и гражданам для стабильной жизни, и является одним из основных элементов, без которого устойчивое развитие государства и экономики в целом, невозможно. Кроме того, климатическая повестка, в среднесрочной и долгосрочной перспективе оказывает существенное влияние на развитие мировой и российской экономики. Глобальная проблема климатических изменений ставит отечественной экоиндустрии задачи, в необходимости внутренней адаптации и реагирования на усиление внешних климатических ограничений. В этой связи, применяемые российскими технологами разработки в контексте климатической доктрины страны, в проекции, способствуют реализации устойчивого развития на масштабных отечественных географических территориях, что по умолчанию, создает положительный эффект в общемировом контексте.

Работу отраслевого мероприятия, традиционно сопровождал «Мир Климата Конгресс», собравший на площадке широкую международную аудиторию профессионалов HVAC/R индустрии. Более 100 спикеров обсудили тренды и перспективы развития рынка HVAC/R в России и за рубежом. Кроме того, в рамках тематических сессий ведущие российские и зарубежные эксперты поделились аналитикой, технологической экспертизой и знаниями о способах стимулирования продаж.

Среди ключевых тем текущего сезона: пленарная сессия «Климатическая повестка и перспективы развития HVAC/R индустрии. Ключевые стратегии и тенденции на 2024»: Сергей Рогинко, заместитель Председателя Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, руководитель Центра экологии и развития Института Европы РАН, профессор, заместитель директора Института глобальных исследований Финансового Университета при Правительстве РФ, разъяснил ключевые аспекты новой Климатической доктрины России.

В рамках Пленарной сессии Мелек Унал Тавукчуоглу, президент Ассоциации производителей оборудования для кондиционирования и охлаждения воздуха ISKID (Турция), выступил с докладом на тему: «Специфика турецкого HVAC/R рынка, экономические связи с Россией, импорт и экспорт в современных условиях».

Дискуссионную сессию «Холодильное оборудование федеральных торговых сетей. Вопросы качества»: возглавил Василий Смирнов, директор департамента аналитики и проектного управления Роскачества, он рассказал о соблюдении температурных режимов, и их влиянии на качество замороженной и охлажденной продукции, а также о результатах мониторинга соблюдения температурных режимов в торговых сетях Роскачеством в 2023 г.

На конференция «Умные HVAC/R-системы: развитие интернета вещей (IoT) в разрезе инженерных систем для интеллектуальных зданий», Илья Тищенко, руководитель проектной мастерской Самолет-Проект, осветил специфику формирования девелоперского запроса на проектирование умных HVAC/R систем, возможности заинтересовать рынок жилья, тенденции перехода технологий, применяемых в зданиях премиум сегмента в массовое строительство.

Актуальный экспертный ликбез «Кондиционирование воздуха для Data-центров (центров обработки данных). Что изменилось за последний год?», позволил ведущим экспертам рынка поделиться профессиональными инсайтами: Алексей Солдатов, советник «ДатаПро», рассказал о потенциале рынка ЦОД для HVAC/R индустрии, а также о его специфике и потребностях; Кирилл Шадский, руководитель отдела инфраструктуры ЦОД компании VK, поделился опытом создания сети собственных ЦОД, которые помогут VK уменьшить расходы и переложить их в капитальные затраты на строительство своих вычислительных мощностей.

Международная специализированная выставка «Мир Климата Экспо» проходит при поддержке Минпромторг России: https://minpromtorg.gov.ru/ и отраслевых ассоциаций: Ассоциации предприятий индустрии климата (АПИК), Российского союза предприятий холодильной промышленности (РСХП), НП «АВОК», Турецкой ассоциации экспортеров HVAC/R" — İSKİD, Союза Торговых Центров: Россия, Беларусь, Казахстан.

Организатор: Группа «ЕВРОЭКСПО» – один из лидеров конгрессно-выставочного бизнеса в России, работающий с 1993 года.

 Технологические компании представившие свои решения:

1. «Завод Рефкул» представил установку охлаждения жидкости собственной разработки на базе безмасляного центробежного компрессора SRMTEC с выносным френовым конденсатором. Это первый чиллер мощностью 700 кВт в линейке продукции (диапазон от 300 до 2500 кВт) для российского рынка. Уникальность установки - высокая температура конденсации и большой спектр регулировки производительности.  Также на выставке был представлен межрядный прецизионный кондиционер шириной 400 мм (R410A) для поддержания точной температуры и влажности в дата-центрах. Шкафной кондиционер на 40 кВт с выдувом под фальш-пол (R410A).

2. IEK GROUP: компания предлагает широкий ассортимент оборудования для комплексных решений в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики, телекоммуникаций и других отраслей. Российский контроллер с отечественным софтом, кастомизированными решениями по водоснабжению, с применением полного цикла на оборудовании собственного производства.

3. «Элементум»: российский производитель холодильного оборудования коммерческого и промышленного назначения представляет: холодильные централи, воздушные конденсаторы, компрессорно-ресиверные аппараты и холодильное торговое оборудование.

4. «Новые инженерные технологии»: эффективные решения пуклевки для винтов впотай на изделиях в сфере производства оборудования для бассейнов. Разработка пуасонов с матрицей для автоматической линии производства стеллажных полок для площадок глобальных маркетплейсов. и т.д.

5. PRIME: представил новейший модульный чиллер YARS с воздушным охлаждением конденсатора. Чиллер спроектирован с учетом требований российского рынка и широкого диапазона климатических условий, с возможностью объединения в один модуль до 8 чиллеров. По своим характеристикам, чиллер производится в исполнениях: только охлаждение (парокомпрессионное); с FreeСooling (парокомпрессионное, смешанный режим охлаждения, FreeСooling).

6. «Композит Групп»: серийное производство алюминиевых радиаторов по технологии Nocolok (Ноколок) и медно-латунных радиаторов по традиционной технологии пайки с пластиковыми, латунными и оцинкованными баками. «Композит Групп» - официальный поставщик теплообменников для систем охлаждения на конвейеры ведущих производителей автомобильной, сельскохозяйственной и специальной техники. Продукция предприятия характеризуется высокими техническими характеристиками, стабильным уровнем качества, надежностью и положительными отзывами потребителей и соответствует требованиям Систем Менеджмента Качества ISO 9001:2015 и IATF 16949:2016.

7. Invisiline: представляет новейшие технологии сезона 2024 года. Премьера на рынке скрытых невидимых щелевых вентиляционных решений в диапазоне от частных домов, до глобальных промышленных пространств.

8. BHB SYSTEM: разработка и производство систем общеобменной промышленной вентиляции и вентиляции дымоудаления. Продукция завода изготавливается на основе разработок конструкторско-инженерного подразделения с применением опыта передовых мировых предприятий климатической отрасли. На стенде представили новейшие разработки 2024 года - центральный кондиционер премиум сегмента, специально разработанный для нужд учреждений и отраслей с повышенными требованиями к качеству воздуха. Кроме экспонатов вентиляции и кондиционирования, на стенде можно будет увидеть оборудование для нагрева помещений: промышленный тепловентилятор в пластиковом корпусе, оснащенный теплообменником собственного производства с улучшенными характеристиками.

9. ZILON представил новейшие компактные подвесные приточно-вытяжные установки с роторными энергоутилизаторами COMPACTAIR by ZILON. Особенности технологии: параллельная работа двух роторных регенераторов – уникальное решение для малых типоразмеров установок; высокая производительность при сохранении минимальной высоты 250 мм; специальная перфорация корпуса позволяет снижать уровень шума; низкотемпературный и безопасный керамический нагреватель с температурой нагрева 90 °C гарантирует повышение безопасности в эксплуатации.

10. TURKOV: российский производитель и разработчик энергоэффективного климатического оборудования и техники, представил TURKOV motor, с разработками ЕС-вентиляторов, которые применяются в транспортной, холодильной, ОВК, IT и многих других отраслях. В режиме реального времени, посетители увидели в действии ЕС-моторы на постоянных магнитах, оснащенные встроенной электроникой. Благодаря сочетанию этих технологий вентиляторы EC отличаются высокой эффективностью и простотой управления, а также окупаются за счет снижения эксплуатационных расходов и высокого срока службы.

11. Группа компаний «ТИОН»: «ТИОН» – это группа научно-исследовательских, производственных и торговых подразделений, обеспечивающих полный цикл создания современных высокотехнологичных продуктов в области умной и энергоэффективной вентиляции, очистки и обеззараживания воздуха. В сезоне 2024 года, на площадке отраслевой выставки, группа компаний ТИОН представит инновационные технологии и новинки продуктовой линейки для жилой и коммерческой недвижимости.

12. «Брянский завод холодильного оборудования»: представил бренд BREIZER, с инновационными компрессорами отечественного производства.

13. «ПАНОВА ТЕХ»: разрабатывает, производит и совершенствует теплообменное энергоэффективное оборудование. На площадке сезона 2024 года представил посетителям первый российский штампованный пластинчатый рекуператор для систем вентиляции с повышенным КПД и минимальными перетоками.


« Назад

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru