http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

Публикации

Роторная дробилка-измельчитель
Автор: Ирина Грибова, Константин Репин
№ 3 (24) от 13 марта 2005, в рубрике: Строительство
    Первоначальная цель создания дробилки определялась потребностью рынка в малогабаритном оборудовании для производства строительных материалов, переработки различного минерального сырья: щебня, песка, гравия, мрамора, кварца.

 

Создание мобильных предприятий малой мощности в начале 90-х гг., а также реконструкция и модернизация производственных линий действующих предприятий способствовали спросу на компактные, с небольшой массой дробилки, отличающиеся низкой энерго- и металлоемкостью. Незначительные затраты на монтаж без установки капитальных фундаментов, простота техобслуживания и ремонта – основные преимущества роторных дробилок марок ДР 4х2 и ДР 4х4, обеспечивающих степень дробления до 20, – получили высокую оценку заказчиков. Дробилки нашли широкое применение на десятках предприятий России и стран СНГ (Казахстан, Украина) как в основных технологических линиях, так и в линиях переработки отходов производства с получением вторичного сырья, строительных материалов: горнодобывающие, металлургические предприятия, заводы ЖБИ, огнеупорные, стекольные заводы, предприятия агропромышленного комплекса.

Возникшая потребность в расширении функциональных возможностей послужила причиной создания широкого типоразмерного ряда дробилок: ДР 6х6, ДР 7х6, ДР 8х8 (см. таблицу). Сегодня это оборудование внедрено на заводах ЖБИ, щебеночных заводах. Использование роторных дробилок на предприятиях по производству щебня для дорожного строительства позволило успешно решать проблему снижения в щебне зерен пластинчатой формы от 30-40% в исходном продукте до 10-15% в готовой продукции в соответствии с требованиями ГОСТа. Одновременно увеличивается прочность получаемых фракций щебня на 10-15% за счет снижения микротрещиноватости кусков.

В связи с потребностью получения тонкоизмельченных материалов крупностью менее 500 мкм, применяемых в качестве наполнителей при производстве различных смесей, были проведены исследования, подтвердившие возможность использования для этой цели роторных дробилок ДР4х2, ДР4х4. В помольных установках предусматривается работа дробилок в замкнутом цикле с контрольной классификацией на грохотах инерционного типа или с осаждением тонкоизмельченного материала в циклонах и рукавных фильтрах. По первой схеме возможно получение порошков крупностью 250-500 мкм, по второй схеме – крупностью менее 250 мкм. Тонина помола материала обеспечивается регулированием кинематических и конструктивных параметров дробилок, воздушного потока системы транспортировки и осаждения тонких фракций.

 

Технические характеристики роторных дробилок

Крупность исходного материала, мм

до 80

до 150

до 200

до 250

до 300

Производительность, м3/ч

до 5

до 10

до 30

до 40

до 70

Диаметр ротора, мм

400

400

600

700

800

Частота вращения ротора, об/мин

до 2500

до 2500

до 1600

до 1350

700

Установленная мощность, кВт

11,0

18,5

45

45

75

Габаритные размеры, мм

 

 

 

 

 

длина

1780

1780

2270

2520

3520

ширина

780

980

1310

1310

1640

высота

1100

1100

1600

1640

2180

Масса, кг

820

1155

2820

3130

7300

 

 

Ирина Грибова, научный сотрудник;

Константин Репин, заведующий лабораторией обогатительного оборудования.

 

ОАО «НИИпроектасбест»:

624266, г. Асбест, Свердловская область, ул. Промышленная, д. 7;

тел. (34365) 2-26-10;

факс (34365) 6-40-63;

е-mail: nii@uraltc.ru

www.niiasbest.ru

 

Справка:

ОАО «НИИпроектасбест» разрабатывает конструкции и изготовляет роторные дробилки более 15 лет. Кроме того, организация предлагает заказчикам услуги по предварительным исследованиям процессов дробления и измельчения материалов на экспериментальных установках. Разрабатывает установочные чертежи оборудования с привязкой к существующим производственным площадям, а также проектирует новые. Учитывая, что в целом институт может поставлять комплексно дробильно-измельчительное, классифицирующее, транспортирующее оборудование, вести авторское сопровождение внедрения своего оборудования, разработки института пользуются высоким спросом в различных отраслях промышленности.

    


* доступно только зарегистрированным пользователям
РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies






Журнал ТехСовет март 2012




Журнал ТехСовет

Разместите наш баннер на Вашем сайте

Как установить?

Rambler's Top100     Яндекс цитирования     Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы
   
Создание сайта -
www.webmotor.ru

Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на www.techsovet.ru обязательна!