Журнал Техсовет участие в выставках Выставки. Промышленные выставки

2018-04-15- НЕМЕЦКИЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПАНИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ИННОПРОМ-2018


Добавлено: 15.04.2018, Изменено: 29.03.5719


ВЕДУЩИЕ НЕМЕЦКИЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПАНИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ИННОПРОМ-2018 В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ ГЕРМАНИИ

12 апреля, 2018. Москва. Германия подтвердила свое участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018, которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Немецкие компании принимают участие в выставке с 2010 года. В прошлом году Германия расширила формат работы в рамках экспозиции: на ИННОПРОМ-2017 ФРГ впервые представила свои предприятия на национальном стенде, на площадке было презентовано 15 компаний. В число участников вошли Maschinenfabrik Berthold Hermle (производитель фрезерных станков и обрабатывающих центров), SHW (металообрабатывающие станки), Pilz (системы автоматизации) и другие.

 «Немецкие компании ценят выставку за возможность прямого доступа к российским заказчикам за пределами столицы. Немецкий бизнес возлагает определенные надежды на участие в выставке», - отметил генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль.

В 2018 году выставку планируют посетить производитель систем для анализа качества воды Hach Lange, а также Kracht GmbH, выпускающий промышленную гидравлику. В числе гостей также компании Hauhinco Maschinenfabrik и Hydrotechnik GmbH и другие. С полным списком участников национального стенда Германии на ИННОПРОМ можно ознакомиться здесь: http://www.innoprom.com/upload/Exhibitor%20List_Innoprom%202018_German%20Pavilion.pdf

Кроме выставки представители немецкого бизнеса и профессиональных ассоциаций  участие в деловых мероприятиях (http://www.innoprom.com/business-program/programma-meropriyatiy-2018/), включая Российско-немецкий промышленный форум.

В дни ИННОПРОМ-2017 Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП) и Союз машиностроителей Германии (VDMA) организовали два деловых мероприятия в рамках Российско-Немецкого форума: круглый стол «Цифровизация промышленности: немецкий опыт» и форум «Наращивание производства в России — реальная перспектива для немецкого машиностроения».

Такой форум на ИННОПРОМ проходил впервые. В дискуссиях приняли участие глава московского офиса VDMA Свен Флассхофф, президент GEA в России Оливер Ческотти, генеральный директор Herrenknecht Russia Хеннинг Йоханнес и другие. Партнер форума VDMA высоко оценил эффективность мероприятия, поскольку представителям немецкой и российской стороны удалось обсудить проблемы производителей и оценить перспективы сотрудничества в проектах машиностроения.

Германия сегодня занимает второе место после Китая по объему товарооборота с РФ (9%). В 2018 году немецкий бизнес намерен наращивать деловую активность и увеличивать инвестиции в российскую экономику.

9-ая Международная выставка пройдет с 9 по 12 июля 2018 года. Тема ИННОПРОМ-2018: «Цифровое производство». 

Справка:

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. В ИННОПРОМ принимают участие более 600 компаний из 105 стран мира. За 4 дня работы ИННОПРОМ-2017 выставку посетило свыше 50 000 посетителей, более 60% из них – профессиональная аудитория. В выставке участвуют все мировые лидеры промышленной отрасли. Свои национальные экспозиции представляют Италия, Германия, Индия, Япония, др. страны. В 2017 году в рамках ИННОПРОМ впервые была запущена Национальная байерская программа развития промышленного экспорта IndEx. В рамках программы в Екатеринбург приехали 200 делегатов – профессиональные закупщики промышленной продукции. 

Организатором ИННОПРОМ выступает Министерство промышленности и торговли РФ. Оператор – компания «Бизнес Ивент» (http://business-event.com/ru/), входящая в Группу компаний «Формика» (http://formika.ru/).

Уважаемые коллеги!

Если у вас остались вопросы или вам необходима дополнительная информация, то вы можете обратиться в Пресс-центр ИННОПРОМ: pressa@innoprom.com, +7 495-981-50-00, +7 963-970-89-29.

 

 

 



« Назад