Журнал Техсовет участие в выставках Выставки. Промышленные выставки

2018-02-07- «Ветроэнергетика 2018»


Добавлено: 07.02.2018, Изменено: 02.03.2024


Название: Международный инвестиционный Форум «Ветроэнергетика 2018»

Дата: 16-17 мая 2018

Место: Ульяновск                                           

Организаторы: Vostock Capital и Правительство Ульяновской области

16-17 мая в Ульяновске состоится международный инвестиционный Форум «Ветроэнергетика 2018», организаторами которого выступают Vostock Capital и правительство Ульяновской области. Мероприятие является профессиональной площадкой для привлечения инвестиций ветроэнергетику России, а также обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей бизнеса и власти для эффективной реализации новых крупнейших проектов региона и активизации социально-экономического развития региона.

В рамках мероприятия пройдут 3 технических визита на ветропарки и предприятия с малой ветроэнергетикой: визит на ветропарк в Красном Яре (Ульяновская область), визит на станкостроительный завод DMG Mori и визит в центр компетенций по альтернативной и возобновляемой энергетике.

Запросить полный список инвестиционных проектов можно по ссылке: http://www.windrussiaconference.com/zaprosit-spisok-investproektov/

Среди инвестиционных проектов по развитию ветропарков со сроком реализации
2018-2022 гг. на форуме будут представлены:

·         ГУП РК Крымские генерирующие системы

Крупнейший действующий ветропарк на всей территории России. Мощность ветропарка 60 МВт, парк работает с 1992 года. На предприятии планируется модернизация установленного оборудования.

·         ВЭС Азов-5 
ВЭС Азов-5 на 30 турбин общей мощностью 90 МВт планируется к строительству в Ростовской области компаниями Энел Россия и Совитек Рус на участке около 130 га на территории бывшей игорной зоны Азов-Сити.  В феврале 2017 года ветропарку был присвоен статус масштабного инвестиционного проекта, по которому компания получит в аренду земельный участок площадью 133 га под строительство, без проведения торгов, сроком на 10 лет.

·         ВЭС в СКФО

Строительство ВЭС установленной мощностью 60 МВт в Ставропольском крае и ее последующее промышленное использование планирует компания Умные Системы. Производство электроэнергии планируется осуществлять на 24 ветряных установках единичной мощностью 2,5 МВт. Земельные участки по отобранным площадкам находятся в долгосрочной аренде у компании на 49 лет. Предварительная общая стоимость проекта составит 6,6 млрд руб. Ожидаемый период окупаемости – 5 лет.

Запросить полный список инвестиционных проектов можно по ссылке: http://www.windrussiaconference.com/zaprosit-spisok-investproektov/

Дарья Квасницына

Руководитель форума
Тел.:  +7 499 505 15 05 
email: DKvasnitsyna@vostockcapital.com
www.windrussiaconference.com
www.vostockcapital.com

 



« Назад