Журнал Техсовет участие в выставках Выставки. Промышленные выставки

2017-11-07- МИНПРОМТОРГ РОССИИ И ГЛАВЫ КОРЕЙСКИХ КОМПАНИЙ ОБСУДИЛИ В СЕУЛЕ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ ИННОПРОМ-2018


Добавлено: 07.11.2017, Изменено: 29.03.2024


МИНПРОМТОРГ РОССИИ И ГЛАВЫ КОРЕЙСКИХ КОМПАНИЙ ОБСУДИЛИ В СЕУЛЕ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ ИННОПРОМ-2018

07 НОЯБРЯ 2017
МИНПРОМТОРГ РОССИИ И ГЛАВЫ КОРЕЙСКИХ КОМПАНИЙ ОБСУДИЛИ В СЕУЛЕ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ ИННОПРОМ-2018

7 ноября, 2017. Сеул. В рамках подготовки Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018 Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов провел в Сеуле рабочую встречу с представителями крупнейших корейских промышленных и торговых ассоциаций. 
Во встрече приняли участие руководители Корейского агентства по продвижению инвестиций и торговли (KOTRA), Корейской Ассоциации международной торговли (KITA), Корейской машиностроительной ассоциации (KOAMI), а также ГК «Формика» – российского оператора ИННОПРОМ.

Александр Морозов пригласил корейские компании принять активное участие в выставке и предложил актуализировать деловую программу ИННОПРОМ такими темами, как электрический и беспилотный транспорт, а также использование робототехники в промышленности и сфере услуг.  По мнению Александра Морозова, «у России и Кореи в этих областях возникает много граней для эффективной синергии и совместной работы».

Исполнительный директор Корейской машиностроительной ассоциации (KOAMI) Ким Ён Кук подтвердил значительный интерес корейских компаний к российскому рынку: «Корейские компании уже не первый год участвуют в ИННОПРОМ.  В 2018 году для членов KOAMI будет важной практическая польза от выставки, а это означает – новые возможности для наших компаний в России».

«В работе с корейскими компаниями мы нацелены не на разовую акцию страны-партнера, а на долговременное сотрудничество в рамках ИННОПРОМ, - подчеркнул директор деловой программы ИННОПРОМ Антон Атрашкин.  Сделаем все возможное, чтобы корейские компании получили конкретный результат от участия - новые контракты, новые партнеры, новые проекты в России.  Мы видим, что китайские, индийские и японские компании возвращаются на ИННОПРОМ после того, как эти страны побывали нашими партнерами, а это значит, что для них ИННОПРОМ = успешный бизнес».

На встрече также обсуждались вопросы организации культурной программы страны-партнера.  Александр Морозов подчеркнул популярность корейского кино в России и в мире и предложил провести в Екатеринбурге во время ИННОПРОМ фестиваль современных корейских фильмов с участием известных режиссеров и актеров.

Главная международная промышленная выставка в России пройдет с 9 по 12 июля 2018 года. Тема ИННОПРОМ-2018: «Цифровое производство». Меморандум о взаимопонимании между Министерством промышленности и торговли РФ и Министерством промышленности, торговли и энергетики Республики Корея об участии Республики Корея в статусе страны-партнера в 9-й международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018» был подписан 6 сентября 2017 г. во Владивостоке в присутствии Президентов двух стран.

 

Справка:
Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. В ИННОПРОМ принимают участие более 600 компаний из 105 стран мира. За 4 дня работы ИННОПРОМ-2017 выставку посетило свыше 50 000 посетителей, более 60% из них – профессиональная аудитория. В выставке участвуют все мировые лидеры промышленной отрасли. Свои национальные экспозиции представляют Италия, Германия, Индия, Япония, др. страны. В 2017 году в рамках ИННОПРОМ впервые была запущена Национальная байерская программа развития промышленного экспорта IndEx. В рамках программы в Екатеринбург приехали 200 делегатов – профессиональные закупщики промышленной продукции.  
Организатором ИННОПРОМ выступает Министерство промышленности и торговли РФ. Оператор – компания «Бизнес Ивент» (http://business-event.com/ru/), входящая в Группу компаний «Формика» (http://formika.ru/).

 

 



« Назад