Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

2018-10-25- Федеральная группа инжиниринговых компаний "Размах"


Добавлено: 28.03.1740, Изменено: 25.03.2024


           Выбраны лучшие индустриальные фотографии России

18 октября Федеральная группа инжиниринговых компаний "Размах" подвела итоги конкурса промышленной фотографии. 

Жанр индустриальной фотографии раскрывает перед зрителями красоту, мощь и масштаб современных предприятий и промышленных сооружений советского времени. При этом к данному направлению фотографии привлекается меньше внимания, чем к портретной, пейзажной, репортажной фотографии. С целью популяризации данного фото жанра ФГИК «Размах» выступила организатором конкурса лучших индустриальных фотографий.

С 6 августа по 16 сентября фотографы со всех регионов России, Украины, Беларуси и Казахстана присылали в оргкомитет фотоконкурса свои лучшие работы, на которых были запечатлены экстерьеры и интерьеры промышленных объектов, рабочие процессы и портреты рабочих.

«Фото-архив, накопленный нами за время работы на территории промышленных предприятий по всей России – неизменный повод для нашей гордости – подчеркнул управляющий партнер ФГИК «Размах» Сергей Ефремов. Но промышленная фотография, на наш взгляд, выходит далеко за рамки коммерческой фотографии – это отдельный жанр искусства. В этом году на день рождения компании мы хотели сделать что-то особенное. На протяжении многих лет мы работали с талантливыми фотографами и хотим, чтобы с их лучшими работами могли ознакомиться все».

С 17 по 30 сентября из почти 1000 фотографий компетентное жюри выбрало 50 работ, которые приняли участи в фотовыставке и финальном голосовании. 18 октября 3 фотографа разделили между собой призовой фонд конкурса в 700 тысяч рублей, также были определены обладатели специального приза и приза зрительских симпатий.

Финал фотоконкурса прошел в формате вечернего мероприятия, в ходе которого гости - архитекторы, фотографы, представители девелоперских и промышленных компаний, органов власти и медиа - вершили судьбу призового фонда.

1 место

и сертификат на покупку фототехники на сумму 400 000 рублей получил Виктор Боровских из Новосибирска и его фоторабота "Мастер-сталевар".

https://yadi.sk/i/QXhLK26EJbeOtA

2 место

и сертификат на покупку фототехники на сумму 200 000 рублей получил Виктор Сухоруков из Санкт-Петербурга за работу "Стекло в тумане".

https://yadi.sk/i/TP4BlUWw__qf4A

3 место

и сертификат на покупку фототехники на сумму 100 000 рублей получила Александра Кампински из Санкт-Петербурга и ее фоторабота "Мончегорск".

https://yadi.sk/i/tiHELkYARJYQeg

Специальный приз

от магазина профессиональной фото и видео техники PhotoProCenter получил Сергей Москвин из Озерска и его фоторабота "Шахтерские будни".

https://yadi.sk/i/lAcy-Cy28qKOQA

Приз зрительских симпатий

по итогам голосования в группе "Размах" ВКонтакте получил Андрей Потапов из Старой Руссы и его фоторабота "Самолетных сердец доктора".

https://yadi.sk/i/pJHqofRElj46mg

С работами финалистов конкурса можно ознакомиться на сайте организаторов конкурса.

http://raz-max.com/bud-v-kurse/fotokonkurs-industrialnaya-fotografiya.html

Организатор фотоконкурса: Федеральная группа инжиниринговых компаний «Размах» - наиболее опытная компания на российском рынке демонтажа, занимает 31-ю позицию в ТОП-100 крупнейших демонтажных компаний мира по итогам 2017 года. В портфолио компании – более 150 масштабных проектов реабилитации загрязненных промышленных территорий. В 2017 году один из проектов реабилитации химического производства, выполненный специалистами компании вошел в шорт-лист премии World Demolition Awards. 18 октября компания отметила свой 21-й день рождения.

журнал «ТЕХСОВЕТ премиум»
является информационным партнёром фотоконкурса

 

 



« Назад