Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

2017-11-29- Все колледжи, училища и техникумы Оренбуржья присоединятся к системе WorldSkills


Добавлено: 29.11.2017, Изменено: 28.03.2024


Все колледжи, училища и техникумы Оренбуржья присоединятся к системе WorldSkills

Это произойдет до конца года

В Оренбургской области 27 ноября пройдет чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills 2017. Регион присоединился к конкурсу в 2015 году и за это время уже успел завоевать награды и даже медаль «За мастерство».

- За это время количество дисциплин увеличилось с 4 до 25, а количество участников – с 20 до 177 человек. По итогам финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году студенты завоевали 3 медали победителей и призеров и медаль «За мастерство», - отметил министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов на встрече, посвященной развитию системы среднего профессионального образования. - Третий региональный чемпионат пройдет в 16 специализированных центрах компетенций WorldSkills. А к концу года к системе присоединятся все колледжи, техникумы и училища.

Кстати, в регионе отлично трудоустраиваются выпускники средних учебных заведений.

- 92% специалистов среднего звена, 95% квалифицированных рабочих, служащих находят себе работу по специальности после выпуска, - отметил губернатор области Юрий Берг. – Это отличный результат. Сейчас в области 56 учебных заведений среднего профессионального образования, где обучается 48 тысяч студентов. Подготовка осуществляется по 110 специальностям и 50 профессиям для социальной сферы, сельского хозяйства, транспорта, строительства, сферы обслуживания населения, различных технических и производственных секторов экономики региона, в том числе по 19 специальностям, входящим в ТОП-50 востребованных профессий.

 



« Назад