Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

Выставка «МашЭкспо Сибирь» состоится 28 - 30 марта 2023 года.

читать подробнее...

Добавлено: 14.03.2023

Выставка «МашЭкспо Сибирь» состоится  28 - 30 марта 2023 года.

 Международная промышленная выставка оборудования для металлообработки и сварки «МашЭкспо Сибирь» состоится в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 28 по 30 марта 2023 года. Организатор — Сибирская Выставочная Компания при поддержке Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

 В экспозиции принимают участие более 50 компаний-производителей и поставщиков оборудования и материалов для металлообработки и сварки из России, Белоруссии,  Китая.

 В выставке принимают участие ИТС-Сибирь, Битван, Сибинструмент, Техно-Тулз, Алтервиа, Инкор, Белорусские станки, CRP Automation Russia, Пумори,Технограв, Научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации (АО «НИИТФА») входит в контур управления АО «Русатом Хэлскеа», Базис, Венде групп, Пилоус, ОЛДЭНГ, Точные машины Промойл, ХАЛТЕК и другие.

В деловой программе МашЭкспо Сибирь:

Пленарное заседание «Потенциал развития машиностроения: проблемы и перспективы» - одно из ключевых событий повестки дня.

Организаторы: Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Сибирская выставочная компания

Обсуждаемые вопросы:

Ø  основные тренды и проблемы развития промышленности;

Ø  обеспечение кадрового потенциала;

Ø  автоматизация и инновационное развитие отрасли;

Ø  кооперация в промышленности;

Ø  меры государственной поддержки.

Участники пленарного заседания: руководители и специалисты промышленных предприятий, представители органов исполнительной власти, представители учебных заведений и отраслевых союзов. 

Кроме того, в рамках деловой программы состоится круглый стол «Машиностроение: от постановки задач к возрождению отрасли».

Организатор: Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий (МАРП)

Основные темы:

Ø  кадровый дефицит;

Ø  производственная кооперация, в т.ч. для решения задач импортозамещения;

Ø  цифровые технологии для машиностроения.

К участию в круглом столе приглашены более 2 000 представителей разных отраслей промышленности, в том числе потенциальные заказчики производства машиностроительной продукции новосибирских предприятий из регионов России, ЕАЭС и дальнего зарубежья. 

Сибирская Юридическая Компания и Сибирское региональное отделение Арбитражного центра при РСПП проведут семинар «Правовые аспекты работы предприятий машиностроения в условиях санкций. Как защитить экономические интересы завода в новых условиях». 

Кроме того, в рамках деловой программы новосибирское отделение  «ОПОРА РОССИИ» проведет совещание по темам: 

Ø  подготовка кадров;

Ø  импоротозамещение;

Ø  инновации. 

На площадке выставки состоится конкурс профессионального мастерства сварщиков

- Межрегиональный профильный конкурс «Лучший сварщик Сибири 2023». 

Организаторы конкурса: ООО «Сибирская Выставочная Компания» с участием ООО «Аттестационный центр «Сварка» при поддержке Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Спонсоры: ООО «Совплим-Сибирь», ООО «ЦТФ-Сибирь», ООО «Спецсвар», GROVERS, компания «МеталлCтройCнаб»

Программа конкурса разработана с учётом требований профессиональных компетенций ПРОФСТАНДАРТА и международных стандартов ISO 9606.

Заявку на участие в Межрегиональном конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик Сибири 2023» можно подать до 18 марта 2023 года.

Получить билет посетителя выставки «МашЭкспо Сибирь» можно на сайте mashexpo-siberia.ru 

ООО «СВК»
8 (383) 304-83-88
mashexpo-siberia.ru
vk.com

t.me/mashexpo

« Назад