Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

17–18 мая 2023 года состоится IV Всероссийская конференция с зарубежным участием «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2023).

читать подробнее...

Добавлено: 02.03.2023

17–18 мая 2023 года состоится IV Всероссийская конференция с зарубежным участием «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2023). 

Организаторы – Издательский дом «КОННЕКТ» и Ассоциация «Цифровые инновации в машиностроении». Мероприятие пройдет в Москве по адресу: Русаковская улица, 24, Отель Holiday Inn Moscow Sokolniki.

Тематическая направленность «ИТМаш-2023» – цифровая трансформация и инновационное развитие отечественного машиностроения как условия технологической независимости, повышения конкурентоспособности и цифрового взаимодействия предприятий на основе единых стандартов и цифровой экосистемы.

Среди ключевых вопросов конференции – тенденции цифровой трансформации машиностроительного комплекса в 2022–2023 гг.; влияние санкций на развитие гражданского машиностроения; создание технологической платформы для консолидации отечественного научно-технологического, инновационного и кадрового потенциала в целях цифровой трансформации машиностроения; актуальные задачи импортозамещения в сфере ИТ на предприятиях гражданского машиностроения с учетом отраслевой специфики.

В текущем году запланировано проведение семи секционных заседаний: «Цифровизация в тяжелом и энергетическом машиностроении», «Цифровизация в транспортном машиностроении», «Обеспечение информационной безопасности в машиностроении», «Стандарты для цифрового взаимодействия в машиностроении», «Цифровизация в специальном машиностроении», «Цифровизация в гражданском авиастроении», «Цифровизация в гражданском судостроении».

Программа мероприятия предусматривает также серию круглых столов: «Цифровые технологии в производстве композитов», «Цифровизация в станкостроении», «Цифровизация в производстве дорожно-строительной техники», «Цифровизация в сельскохозяйственном машиностроении», «Подготовка кадров для цифровизация машиностроении», «Цифровизация в производстве электротехнической продукции и бытовой техники».

К участию в конференции приглашаются представители предприятий машиностроения России, Белоруссии, Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие ориентировано на руководителей и ведущих специалистов подразделений и служб цифровизации и ИТ предприятий гражданского машиностроения. Среди приглашенных экспертов – представители профильных органов власти, государственных учреждений и ИТ-компаний.

Подробная информация о мероприятии и программа «ИТМаш-2023» на сайте конференции https://event-connect.ru/itm2023

« Назад