Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ЭЛЕКТРОНИКА РОССИИ» 2022!

читать подробнее...

Добавлено: 29.11.2022

 ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ЭЛЕКТРОНИКА РОССИИ» 2022!

 С 22 по 24 ноября 2022 г. при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в «Крокус Экспо» с успехом прошла Первая выставка электронной продукции российского производства «Электроника России».

 Организатор выставки – российская выставочная компания «МВК». Официальные партнеры – «АКРП - Консорциум дизайн-центров» и Ассоциация «Консорциум «Базис».

Официальный партнер выставки: F+ tech.

 В выставке приняли участие более 70 компаний из 17 российских городов, а также из Республики Беларусь. Свою продукцию на выставке представили: Холдинг «Росэлектроника», Ассоциация «Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности», Консорциум Робототехники и Систем Интеллектуального Управления, F+ tech, АО «НПП - «Алмаз», БАЙТЭРГ, ВТЦ "Баспик", АО “ВЗПП-С”, «Глобал Инжиниринг», ДВИН, «Диполь», ИНТЕГРАЛ, Лаборатория вакуумных технологий +, ООО «Лазерный Центр», НПП «Магнито-Контакт», Мегаполис-Телеком, АО «НПФ «Микран», АО «Морион», АО «Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов»,  «Омский научно исследовательский институт приборостроения», Ориент Системс, РДВ Технолоджи, НПП «САЛЮТ», Сандракс, С-Компонент, Инжиниринговое предприятие «Совтест АТЕ», ООО "СпецПромДизайн", Техно-Логика,  НПК «Технологический центр», Электронстандарт, Эремекс.

Список участников выставки 2022>>>

 Компании-участники презентовали разработки в области производства СВЧ-радиоэлектроники, оптоэлектронных приборов, средств связи и аппаратуры специального назначения, интегральных микросхем и полупроводниковых приборов, высокотехнологичных систем управления и связи, современных систем и средств коммуникации, микроканальных пластин. На выставке были продемонстрированы новинки в области вычислительной техники и систем хранения данных: линейки серверов, сетевого оборудования, печатного оборудования, систем видеонаблюдения и видеорегистрации, линейки материнских плат, процессоров, системных блоков. Также компании представили инновационные технологические продукты для цифровизации и интеллектуального развития городской инфраструктуры.

 За три дня в работе выставки приняли участие более 4 000 специалистов из более 200 городов России.

Посетители о выставке:

«У нас производственное предприятие в г. Чебоксары. В настоящее время на предприятии стоит задача загрузить собственное производство, найти партнеров, новых поставщиков. Приехал с целью посмотреть новые технологии, посмотреть куда движется рынок российской электроники. На данный момент обменялся контактами с несколькими компаниями. Надеюсь, что выставка получит свое продолжение, увеличится количество участников. В текущих условиях у рынка электроники огромный потенциал, есть куда развиваться. Приглашаю коллег участвовать в выставке, посещать, встречаться, знакомиться и двигать отечественную электронику вперед!»

Слепов Анатолий Владимирович,  Финансовый директор, Компания «Электро-Импульс»       

 «Я приехал на выставку с целью ознакомиться с компаниями, которые в России занимаются электроникой. Интересуют именно производители, а не поставщики, дистрибьюторы. Хотелось узнать, на каком этапе развития в нашей стране находится электронная промышленность. В целом сложилось положительное впечатление о выставке, об участниках. Представлено достаточно большое количество интересных предприятий. Я еще планирую провести несколько встреч».

Полозов Денис Николаевич, Начальник сектора, НПП Исток им. Шохина

     Выставку сопровождала уникальная по масштабу и значимости деловая программа – за три дня прошло 15 сессий по важнейшим вопросам развития отрасли, в работе которых приняли участие более 700 слушателей:

•             Круглый стол «Газомоторное топливо: контроль и безопасность».

•             Отечественное инженерное ПО для радиоэлектронной промышленности.

•             Круглый стол «Внедрение отечественного программно-аппаратного решения в сетевую инфраструктуру: риски и возможности».

•             Базис отраслевого развития.

•             Презентационная сессия АО «НПП «Электронстандарт» «Презентация нового портативного газоанализатора ПГА-600. Отраслевые направления применения оборудования и импортозамещение».

•             Стратегия развития высокотехнологичных отраслей радиоэлектронной промышленности. Кадровый аспект.

•             Новые и старые вызовы для отечественных разработчиков САПР электроники.

•             Тенденции и перспективы развития робототехники и систем. интеллектуального управления в Российской Федерации.

•             Технологический суверенитет российской электроники в производстве печатных плат.

•             Круглый стол Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» на тему: «Вовлечение организаций среднего и малого предпринимательства в развитие электронной и радиоэлектронной промышленности Российской Федерации.

•             Открытое пленарное заседание Совета АНО «Консорциум Светотехника» совместно с Комиссией по развитию светотехнической, светодиодной, электротехнической отрасли и фотоники Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» на тему: «Нужна ли России отечественная светотехника».

Деловая программа выставки 2022>>>

 Оргкомитет благодарит участников, посетителей и партнеров за три успешных дня выставки «Электроника России»!

Ждём встречи с вами на следующей выставке, которая состоится 28-30 ноября 2023 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».

 По вопросам бронирования стендов обращайтесь, пожалуйста, в Оргкомитет:

+7 812 401 69 55     electron@mvk.ru      

Или  заполните заявку на сайте >>


« Назад