http://www.tehsovet.ru/smfs1.html
http://www.tehsovet.ru/smfs2.html
http://www.tehsovet.ru/smfs3.html
http://www.tehsovet.ru/smfs4.html
http://www.tehsovet.ru/smfs5.html
http://www.tehsovet.ru/smfs6.html
http://www.tehsovet.ru/smfs7.html
http://www.tehsovet.ru/smfs8.html
http://www.tehsovet.ru/smfs9.html
http://www.tehsovet.ru/smfs10.html
http://www.tehsovet.ru/smfs11.html
http://www.tehsovet.ru/smfs12.html
http://www.tehsovet.ru/smfs13.html
http://www.tehsovet.ru/smfs14.html
http://www.tehsovet.ru/smfs15.html
http://www.tehsovet.ru/smfs16.html
http://www.tehsovet.ru/smfs17.html
http://www.tehsovet.ru/smfs18.html
http://www.tehsovet.ru/smfs19.html
http://www.tehsovet.ru/smfs20.html
http://www.tehsovet.ru/smfs21.html
http://www.tehsovet.ru/smfs22.html
http://www.tehsovet.ru/smfs23.html
http://www.tehsovet.ru/smfs24.html
http://www.tehsovet.ru/smfs25.html
http://www.tehsovet.ru/smfs26.html
http://www.tehsovet.ru/smfs27.html
http://www.tehsovet.ru/smfs28.html
http://www.tehsovet.ru/smfs29.html
http://www.tehsovet.ru/smfs30.html
http://www.tehsovet.ru/smfs31.html
http://www.tehsovet.ru/smfs32.html
http://www.tehsovet.ru/smfs33.html
http://www.tehsovet.ru/smfs34.html
http://www.tehsovet.ru/smfs35.html
http://www.tehsovet.ru/smfs36.html
http://www.tehsovet.ru/smfs37.html
http://www.tehsovet.ru/smfs38.html
http://www.tehsovet.ru/smfs39.html
http://www.tehsovet.ru/smfs40.html
http://www.tehsovet.ru/smfs41.html
http://www.tehsovet.ru/smfs42.html
http://www.tehsovet.ru/smfs43.html
http://www.tehsovet.ru/smfs44.html
http://www.tehsovet.ru/smfs45.html
http://www.tehsovet.ru/smfs46.html
http://www.tehsovet.ru/smfs47.html
http://www.tehsovet.ru/smfs48.html
http://www.tehsovet.ru/smfs49.html
http://www.tehsovet.ru/smfs50.html
http://www.tehsovet.ru/smfs51.html

Итоги работы ежегодной межрегиональной выставки «САХАПРОМЭКСПО-2022»

читать подробнее...

Добавлено: 09.11.2022

Итоги работы ежегодной межрегиональной выставки «САХАПРОМЭКСПО-2022»

 В городе Якутске с 26 по 27 октября прошла Двенадцатая Межрегиональная специализированная выставка «САХАПРОМЭКСПО».

 Ежегодное мероприятие состоялось на площадке торговых рядов «Кружало» в целях презентации несырьевого промышленного потенциала Республики Саха (Якутия), представление и продвижения на рынок Республики Саха (Якутия) современных средств и услуг связи и безопасности, транспорта различного назначения, новых технологий, материалов и оборудования для нефтяной, газовой и энергетической отраслей, расширение и укрепление межрегионального делового сотрудничества и содействия развитию научного потенциала и отраслевых программ Республики Саха (Якутия).

Выставка прошла при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия).

Организаторами выступили: Союз «Торгово-промышленная палата РС (Я)» совместно с Министерством промышленности и геологии Республики Саха (Якутия).

Операторы выставки: ООО «СахаЭкспоСервис» г. Якутск, ООО «ВК СибЭкспоСервис» г. Новосибирск.

В выставке приняли участие более 20 предприятий из 10 регионов России, представители городов Новосибирск, Владимир, Хабаровск, Санкт-Петербург, Москва, Красноярск, Челябинск, Красноярск, Барнаул, Краснодар, а также участники из республики Беларусь и предприятия Якутии.

В официальном открытии выставки приняли участие: Президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) - Марина Олеговна Богословская и Первый заместитель министра промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) - Михаил Афанасьевич Кириллин.

«С 2010 года по инициативе Торгово-промышленной палаты РС(Я) проводятся эти выставки. Эта площадка открыта для того, чтобы всем участникам продемонстрировать свои достижения и возможности, найти клиентов заказчиков, клиентов или наоборот выйти на производителей. И посетители нашего мероприятия могут убедиться в том, что промышленность нашей страны активно развивается», - сказала Марина Богословская, председатель Торгово-промышленной палаты РС(Я).

«Сегодня в республике активно развивается промышленная и добывающая отрасли. Сегодня к нам приходят новые инвесторы, свое развитие получают наши районы, в том числе и северные, арктические. Поэтому очень важно демонстрировать свои технологии, разработки и производство. Благодаря этому мероприятию, в том числе в Якутии есть свои производственные мощности, свои компании, которые производят как товары, так и оборудование. Что важно при активном развитии добывающей промышленности Якутии.

Считаем, что в нынешних реалиях, в условиях импортозамещения у нас должны развиваться взаимоотношения между регионами», - отметил Михаил Кириллин, первый заместитель министра промышленности и геологии РС (Я).

 Кроме того, в дни выставки состоялись презентации услуг от участников выставки «САХАПРОМЭКСПО - 2022» - резидентов IT-парка и Технопарка Якутии.

В деловой программе выставки была организована  «Межрегиональная биржа деловых контактов», в мероприятии приняли участие ведущие промышленные предприятия отрасли региона. В рамках биржи участники поделились актуальными проблемами и обсудили вопросы, касающиеся поставки санкционных запчастей для карьерной техники, проблемы развития инфраструктуры, связи на вахтовых поселках, внедрение и развитие промышленной фильтрации, производство и поставку металлорежущих станков в нынешних реалиях и многое другое. В ходе дискуссий достигнуты устные договоры намерений о дальнейшем сотрудничестве.

За время работы выставку посетили более 500 специалистов предприятий и жителей города, в том числе представители органов исполнительной власти региона и ведущие специалисты отраслевых компаний:  АО "Алмазы Анабара", ООО «Саха Золото», ООО "КСК  Лидер", Институт горного дела севера СО РАН, АО "Загорский трубный завод", ООО "Вейгрупп", АО "СГМ", АО "ТЗРК", Газпромнефть Снабжение г. Санкт-Петербург, Северная логистическая компания, Горные машины, Алазэргиэнбанк, ООО "СтройГрад", ООО "СахаТрансНефтеГазСбыт", ООО "Прайд", ООО Транспортная компания ГИА, ООО "Фабрика моды", АО "СахаЭнерго", МВД РС (Я), ООО "Газпром-Строй", ООО "Электрохолод", Телерадиосеть, Полиметалл, OSQ, ООО "Газпром Энерго", АО "Компдрагметалл", ООО "Металлторог", Монтаж-сервис, ООО "Термо Глас Якутия", ООО "Сахастпринтсеть", ПАО "ЯкутскЭнерго", АО "Сахатранснефтегаз", АО "Якутскгеофизика", Министерство промышленности и геологии РС(Я), «НВК-Саха», «Россия 24», РИИХ «Сахамедиа» и многие другие.

На торжественном закрытии по итогам выставки участникам были вручены дипломы.

Участники выставки, представители других городов имели возможность познакомиться с культурой, бытом и традиционной кухней северных народов и посетили национальный Парк отдыха со смотровой площадкой с видом на город Якутск.

Опрос участников выставки показал, что для большинства экспонентов выставка прошла с положительным результатом, был отмечен высокий уровень организации. Многие представители компаний выразили намерение принять участие в выставке в следующем 2023 году.


« Назад

 

 

 

*
E-mail:
Пароль:
Регистрация »
Для регистрации на сайте необходимо разрешить использование Cookies

 

 

                700 100


 

?

 

Rambler's Top100     Яндекс цитирования       
-
www.webmotor.ru