Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

 

 За 2019 год Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех увеличил объем производства и реализации фискальных накопителей на 75% по сравнению с 2018 годом. 

 читать дальше...

Добавлено: 04.02.2020

Концерн «Автоматика» увеличил объем реализации фискальных накопителей на 75%

За 2019 год Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех увеличил объем производства и реализации фискальных накопителей на 75% по сравнению с 2018 годом. Фискальный накопитель предназначен для криптографической защиты фискальных данных и является одним из ключевых продуктов, реализуемых Концерном в рамках стартовавшей в 2018 году программы диверсификации.

Фискальный накопитель представляет собой криптографический модуль (элементную плату) кассового аппарата, основной функцией которого является защита и шифрование всех фискальных данных, а также их хранение в электронном виде.

Продукт оснащен ключом фискального признака и имеет возможность накапливать информацию в электронном виде для дальнейшей ее передачи в Федеральную налоговую службу. Решение Концерна позволяет выполнить требования ФЗ №54 «О применении контрольно-кассовой техники», который предполагает обязательную замену электронной контрольной ленты на фискальный накопитель.

Концерн «Автоматика» является одним из крупнейших поставщиков и производителей фискальных накопителей в России. Изделия Концерна полностью совместимы с любыми моделями контрольно-кассовой техники, включенными в государственный реестр и применяемыми в настоящее время. Они способны хранить до 250 тысяч записей, рассчитаны на эксплуатацию в течение 36 месяцев и имеют конкурентную цену для рынка фискальных накопителей.

«Концерн «Автоматика» развивает высокотехнологичные решения в сфере информационной безопасности, в первую очередь, ориентируясь на потребности современного рынка. Специалисты Концерна активно работают над совершенствованием функциональных характеристик фискального накопителя, а также над увеличением объемов производства путем оптимизации логистических и производственных схем. В этом году мы планируем обеспечить потребности четверти российского рынка фискальных накопителей и постепенно наращивать объемы при условии роста потребностей рынка», - уточнил генеральный директор Концерна Владимир Кабанов.


Концерн «Автоматика» специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищённых информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения «Безопасный город», «Умный город», «Интернет вещей», оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.


Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 

 

 


« Назад