Журнал ТЕХСОВЕТ премиум

 

 10–14 июля ПРОСОФТ представляет отечественные и зарубежные решения для морской отрасли на Девятом Международном морском салоне (МВМС-2019) в Санкт-Петербурге.

читать дальше...

Добавлено: 30.06.2019

Традиции плюс инновации: ПРОСОФТ на Международном морском салоне в Санкт-Петербурге

 

10–14 июля ПРОСОФТ представляет отечественные и зарубежные решения для морской отрасли на Девятом Международном морском салоне (МВМС-2019) в Санкт-Петербурге.

Участие ПРОСОФТ в этом авторитетном отраслевом мероприятии стало традиционным, за 28 лет успешной работы компания зарекомендовала себя как надёжный поставщик проверенных временем и практикой решений для предприятий российского судостроения. На своём стенде ПРОСОФТ представит оборудование российского и зарубежного производства, применяемое в составе систем управления судовождением, информационно-управляющих систем, систем пожарной автоматики, динамического позиционирования судов, управления дизельными и электрическими гребными установками и др.

Центральное место в экспозиции ПРОСОФТ займет техника российского производства Fastwel. Продукция Fastwel более 20 лет применяется в автоматизированных комплексах судового оборудования благодаря своей надёжности, устойчивости к неблагоприятным условиям внешней среды и широкому диапазону рабочих температур. Посетители стенда ознакомятся с процессорными и периферийными модулями в форматах PC/104 и StackPC. Среди процессорных плат стоит отметить CPC310 на базе Intel Atom, CPC313 на базе российского процессора «Байкал-Т1» и одноплатный компьютер формата 3,5’’, CPB914 с поддержкой модулей StackPC. Из новинок будет представлен процессорный модуль формата ETX − CPB914 на базе Vortex86DX3, сочетающий современные функциональные возможности с низким энергопотреблением.

Для ресурсоёмких вычислений предназначены модули графического контроллера VIM556 и видеозахвата VIM554в формате CompactPCI. В рамках программы импортозамещения Fastwel освоил выпуск процессорных модулей на базе отечественных процессоров: CPC514 на “Эльбрус-4С” и CPC516 на “Байкал-T1”. Для задач, требующих повышенной вычислительной мощности, предлагается процессорный модуль CPC518 на базе Intel Xeon.

Посетители стенда ознакомятся с линейкой промышленных контроллеров Fastwel I/O и её технологическим развитием – линейкой Fastwel I/O-2. Это универсальный комплекс классических средств сбора данных и управления, функционирующих в экстремальных условиях эксплуатации. Контроллеры Fastwel I/O одобрены Российским морским регистром судоходства и широко применяются в системах автоматики на плавучих доках, тральщиках, аварийно-спасательных и океанографических судах.

В экспозиции представят современную элементную базу для создания интегрированных систем автоматизации судов - ПЛК REGUL-500 (ПБКМ.424359.004 ТУ) отечественного производителя ПРОСОФТ-СИСТЕМЫПЛК REGUL-500 обладает мощными вычислительными средствами, гибкой структурной организацией и высоким быстродействием системной шины, а также поддерживает 100%-е резервирование и «горячую» замену всех модулей контроллера без отключения питания и прерывания прикладной программы. Такой уникальный комплекс характеристик делает R-500 удобным программно-техническим средством для создания комплексных систем управления судов различной сложности. Серия R500 успешно прошла испытания и получила одобрение морского регистра судоходства.

Решения для транспорта компании MEN Mikro являются отличной основой для корабельных систем навигации и управления, оборудования в портах, доках и судоремонтных предприятиях. Для разработчиков и производителей систем автоматизации малогабаритного водного транспорта будут интересны компьютеры-на-модуле, отличающиеся малыми размерами и широким диапазоном возможностей. Среди демонстрационных изделий следует отметить сверхзащищённый модуль CB71C в формате Rugged COM Express с процессором AMD V1000 и мощной графикой, и платы, и системы CompactPCI – основа многих вычислительных комплексов высокой производительности, применяемых на крупных судах и наземных объектах.

Накопители и модули ОЗУ производства Innodisk разработаны в соответствии со стандартами для ответственных применений и могут иметь конформное покрытие для защиты от влаги и соляного тумана. Возможности подключения компьютера к различным судовым системам, датчикам и исполнительным устройствам можно расширить с помощью периферийных модулей Innodisk. Также стоит отметить компактные вычислительные модули Aetina на базе процессоров Nvidia Jetson. Для расширения графических возможностей встраиваемых систем применяются видеокарты Aetina формата MXM, имеющие надёжную конструкцию и способные работать в расширенном диапазоне температур. Модули Aetina могут применяться в системах управления движением судов и судовым оборудованием, анализируя окружающую обстановку с использованием алгоритмов глубокого машинного обучения.

Продукция торговой марки Schroff, входящей в корпорацию nVent, будет представлена конструктивами для магистрально-модульных вычислительных систем стандартов CPCI и VPX, усиленными блочными каркасами EuropacPRO Rugged для тяжёлых условий эксплуатации, компонентами для построения бортовых вычислительных систем с кондуктивным охлаждением, а также шкафами VARISTAR c системой амортизации для размещения электронного и телекоммуникационного оборудования на судах и кораблях.

Будем рады видеть вас на мероприятии! Стенд – № 706 в павильоне №7!

Дата и место проведения МВМС-2019:  г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Большой проспект, д. 103, выставочный комплекс «ЛенЭкспо»
Посмотреть на карте

 

 

 


« Назад