Что учитывают при составлении спортивных прогнозов?

Что учитывают при составлении спортивных прогнозов?

Составление спортивных прогнозов – многоэтапный и комплексный процесс, требующий аналитического и системного подхода. Чтобы с максимальной точностью спрогнозировать итоги того или иного спортивного мероприятия, специалисты рекомендуют не просто ориентироваться на удачу, а использовать логику и умение пользоваться специальными алгоритмами.



Первый аспект, на который следует обратить внимание, затрагивает детальное изучение статистических данных. На сайтах крупных букмекерских контор – такой, например, как Leonbets ( БК Леон ), регулярно обновляется экспертная информация о текущем положении спортивных команд, их местоположении в турнирных таблицах и т.д. Исходя из динамики изменений статистики, можно определить одного или нескольких потенциальных лидеров.



Важные параметры, которые необходимо учитывать при анализе собранных статистических данных, это:





  • результаты последних нескольких командных встреч;


  • среднее значение забитых/пропущенных мячей за 1 матч, за последние 5 матчей;


  • текущий состав команды, состояние игроков, отзывы и сообщения тренеров.




При составлении спортивных прогнозов стоит принимать во внимание актуальную информацию из СМИ и соответствующей периодики. Также о происходящих изменениях в тех или иных спортивных командах информирует Фаворит – ознакомительный интернет-ресурс, посвященный превью главных баскетбольных, теннисных, хоккейных и футбольных матчей.



Воспользовавшись информацией, представленной на указанном портале, каждый начинающий составитель спортивных прогнозов может обратиться за актуальной статистикой и бесплатными прогнозами экспертов. На основании последних сведений, новостей и информации из закрытых источников портал ежедневно обновляет специальную рубрику «Экспресс дня», освещающую наиболее достоверные прогностические данные.