борьба с тараканами

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
JekaF
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 11:07 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение JekaF » Вт ноя 07, 2017 9:09 pm

Есть единственный рабочий способ. Покупаете порошок борной кислоты в аптеке. И как кокоином выстилаете дороги по всему дому,в первую очередь где есть источники воды. Вокруг беде.,унитаз,вана ,раковины,дверные проходы. Следите чтобы наночь небыло ни единой капли в раковине итд.За пару дней не будет ни одного таракана. Бор воздейтвует на таракана как ожог,таракан несет его на своем теле в гнездо и все разбегаются))

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: борьба с тараканами

Сообщение JAG » Вт ноя 07, 2017 11:01 pm

Я теперь понял почему в российских больницах кошки свободно передвигаются!!

Как-то напоролся на ржавый гвоздь и меня силой отвезли ставить уколы от столбняка, пока ожидал по 30мин между инъекциями в коридоре больницы города-миллионника появилась учличная кошка, коею я сфотал и отослал в чат жителям Канады: Россия, больница... На что в ответ посыпалось: как так?! кошки грязные, а это больница...

Видимо выбор был сделан в пользу кошек, а не крыс..

А так то крысы любят много воды пить пишут.. Еды то у Вас там нет на кафедре.. Чем они питаются!??

Говорят если "крысиного короля" запустить в популяцию, то крысы покидают место. А "крысиного короля" нужно вырастить. Может у биологов есть готовые? Такое вот психологическое оружие.

А как насчет психоделического? Ну разумеется против крыс и чтобы никто не знал... концентрация 4мкг на одну крысу 200гр будет пятикратная передозировка... зерно замочить, водичку... неделю должны будут по потолку ходить, а в то время погибнет молодняк без кормления...


JekaF, отсыпьте кокаину для "травки крыс" коллегам?

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение ximi » Ср ноя 08, 2017 2:15 am

концентрация 4мкг на одну крысу 200гр будет пятикратная передозировка...
4мкг чего ? Ботулотоксина ?

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение antabu » Ср ноя 08, 2017 7:01 am

Про крысиного короля - это флотская байка. Он убивает остальных крыс на корабле, но находит себе самку и всё начинается сначала.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение ximi » Пт янв 12, 2018 11:21 pm

Интересно можно тараканов травить триметилборатом или триэтилборатом ?

Или монофторэтиловым эфиром борной кислоты :)

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: борьба с тараканами

Сообщение AntrazoXrom » Пт янв 19, 2018 12:41 pm

На соседнем ресурсе http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=206177 предлагают травить тараканов стронцием-90 :lol:
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: борьба с тараканами

Сообщение chemigor » Вт апр 24, 2018 9:42 am

подниму старую тему...
Sander1234 писал(а):
Вт окт 31, 2017 9:49 pm
В порядке бреда...
А можно ли популяцию крыс споить до полной деградации?
Т.е. систематически ставить водку/спирт так, чтоб крысы вообще не просыхали? По идее, сформировавшийся алкоголизм отключит инстинкт самосохранения, ибо напрямую изменяет механизм поощрения нервной системы.
пробовал, споить не получается, и на спирт и на коньяк, то есть подпивают, но не встельку.

У нас возникла проблема - в районе межэтажных коммуникаций поселились крысы. Мои коты туда доступа не имеют, поэтому замочить их не могут. Крысы уже прогрызли два вакуумных шланга и один водяной. Высокие стаканы - не помогают, так как крысы большие (20-30см). Мышеловки туда тоже сложно поставить, и я хоть и ставил, но ни одна не словилась. Мышеловки в виде коробок пока тоже не помогли. Ставил и водку, и самогон, хотел приучить к бухлому и потом метанола налить. Смотрит она на меня красными глазами, но толку - никакого... Вдруг у кого идеи будут как этих тварей выжить?

Спасибо!

Аватара пользователя
darkweder
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:59 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение darkweder » Вт апр 24, 2018 10:35 am

Сожгтите там серу, грамм 10, насыпьте её на стальной лист, чтобы ничего не загорелось.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: борьба с тараканами

Сообщение chemigor » Вт апр 24, 2018 10:52 am

darkweder писал(а):
Вт апр 24, 2018 10:35 am
Сожгтите там серу, грамм 10, насыпьте её на стальной лист, чтобы ничего не загорелось.
спасибо, но, боюсь, может не помочь - в таких вертикальных походах большой поддув как в дымоходной трубе получается, все выдует, да и самый верхний этаж у нас жилой, как бы дико это не казалось, но тут в Германии так можно, да и на работу до лаборатории только 15 ступенек.

Joni-Fantazi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:40 am

Re: борьба с тараканами

Сообщение Joni-Fantazi » Вт апр 24, 2018 4:29 pm

Ну у нас продаются разные пакетики с отравой (типа таких http://krot911.ru/krysy/sredstva-ot-kry ... ert-1.html)
Дома когда-то пробовал - помогло. Единственный минус - зверьки после смерти могут начать тухнуть с соответствующими ароматическими последствиями...

Хомяк-Джедай
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 4:08 pm

Сообщение Хомяк-Джедай » Чт май 10, 2018 4:17 pm

Cherep писал(а):
Сб июн 18, 2016 9:46 pm
Вопрос на грани оффтопика.
Букмекерская контора Винлайн - http://favoritnr1.com/28422-vinlayn-buk ... ntora.html
Какие есть современные средства борьбы с этими насекомыми? Чтобы не оффтопить: каков при этом механизм действия, того, что в них содержится.
А у меня пропали все тараканы)
Последний раз редактировалось Хомяк-Джедай Чт май 17, 2018 12:07 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение amik » Чт май 10, 2018 4:39 pm

В голове?, так у вас уже тараканы явно оттоптались и необратимо пожрали нейронные связи.
Добрый совет - смените ник :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя